Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:55

Выберите одно положение, запиши его, объясните и приведите пример

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Ссора

Объяснение: Лучше не надо ссориться ,а то потом очень трудно наладить отношения поэтому лучше не ссориться как сказал Леопольд : "Ребята давайте жить дружно)!"

Пример: Допустим вы поспорили с лучшим другом , то что кто первее получит 5 по английскому тот лучше знает английский. Ты получаешь 5 и говоришь другу что я лучше учусь по английскому, а ты хуже меня. Друг может обидеться и перестанет с тобой разговаривать и дружить. Так что не надо ссориться!!! И не каких обид не будет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное, капитал. Вроде подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно? Личный или социальный? Социальным статусом называется общее положение личности или социальной группы в обществе, связанное с определенной совокупностью прав и обязанностей. Социальные статусы бывают предписанные и приобретенные,Авторитетом называют степень признания обществом достоинства личности, конкретного человека. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Способности - это задатки в развитии. Задатки —  одно из условий формирования способностей.
2.
Важную роль в развитии способностей играют поэтому временные связи в коре мозга. Системы условных связей придают более общим особенностям работы мозга те качества, которые делают человека пригодным к тем или иным конкретным видам деятельности.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Выберите одно положение, запиши его, объясните и приведите пример... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube