Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:12

В чём основное предназначение правовой нормы?
Почему её называют общеобязательной? Кто обязан следить за исполнением нормы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Но́рма пра́ва — общеобязательное, формально определённое правило поведения, гарантируемое государством, отражающее уровень свободы граждан и организаций, выступающее регулятором общественных отношений.

Все нормы права в совокупности составляют объективное право, а регулирующие лишь определённый круг общественных отношений — отрасль права. Внутри отраслей нормы также группируются по институтам и субинститутам. Нормативность представляет собой общеобязательность правила для неопределенно широкого круга лиц. Формальная определённость подразумевает закрепление нормы в официальном документе.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правовая норма — первичная ячейка права, в которой заложена самостоятельная программа воздействия на регулируемые отношения и сознание их участников.

Иными словами,  правовые нормы являются защитой для общества. Социальная ценность норм права заключается в том, что они стабилизируют общественные отношения, обеспечивая предсказуемость поведения всех их участников. Поэтому норма права выступает как установленное или утвержденное государством общее правило поведения, рассчитанное на неопределенное число однотипных случаев и обязательное для каждого в условиях предусмотренной ситуации.

Объяснение:

Если тебе ответ поставь как лучший ответ)

удачи)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) 3
Жидкое, газообразное, твердое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение Почему я не нашла своего лучшего друга

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл таков что надо учиться хорошего любить науку,знать её,да я согласен с ним потому что он любил науку хотел чтоб все были умными не кто не был ослами


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: В чём основное предназначение правовой нормы? Почему её называют общеобязательной? Кто обязан следить за исполнением нормы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube