Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:47

Чем гражданское общество отличается от государственного общества? Если это возможно, то конкретный ответ, который можно записать в виде предложения.
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отличается характером регулирования общественных отношений

Объяснение:

Социум можно разделить на две сферы: на сферу государственно-правового регулирования и на гражданское общество. В первой сфере государство определяет и регулирует часть отношений в обществе: устанавливает обязанности (уплата налогов, защита Отечества, соблюдение конституции), борется с правонарушениями и пр. Во второй сфере граждане сами свободно определяют условия своего бытия (выбор религии, выбор профессии, во отдыха, предпринимательство, удовлетворение культурных потребностей, устройство семьи и пр.) Чем шире сфера гражданского общества - тем демократичней страна. В тоталитарных государствах гражданское общество почти отсутствует или равно нулю. Осуществляется тотальный контроль за всеми сферами жизни общества.    

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гражданское общество - общество людей живущих по канонам гражданско-правового конституционализма и являющимся его неотьемлемой частью. А государство - это сборище чиновников выполняющиих все обязанности конституционализма того или иного гражданско-правового сектора...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительно отношусь к 1-ой цитате, ложь она сладка, но я отказываюсь от неё, я не хочу быть одурманенным человеком с извращенным и неправильным взглядом на мир. Пусть истина горька, но это истина, и я приму ее такой какой она является. Да, людям легче выбрать обнадеживающую ложь, им легче попасть в эту ловушку и жить в мнимой беспечности, и мало найдется храбрых людей, готовых испробовать горькой истины, готовых взглянуть ей в лицо. От истины не может быть никакого тепла - это верно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение женщин я так дума точнее знаю!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет имя Евангелина,


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Чем гражданское общество отличается от государственного общества? Если это возможно, то конкретный ответ, который можно записать в виде предложения. Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube