Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:47

Нравственность как она влияет на культуру поведения человека?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оно напрямую связано с человеческой психикой. Психика в свою очередь занимается обработкой информации. А обработка информации есть определённый алгоритм.

Алгоритм — это преемственная последовательность действий, которая имеет целью достижение решения задачи наиболее эффективным В зависимости от результата сопоставления входящих данных они будут обрабатываться либо по одному, либо по другому правилу. Нравственность и является этим стандартом сопоставления. Эта та самая мерность, у которой есть оценка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что человек,ради своей выгоды может унижаться. Опускаться и прогибаться под другими людьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Направление деятельности. Основные отличия предприятий заключаются в направленности деятельности. Так, коммерческая организация создается с целью извлечь прибыль, а некоммерческая направлена на достижение целей иного, нематериального характера.
Исходная цель предприятия. Коммерческая организация стремится к увеличению стоимости предприятия и повышению дохода собственников; компания некоммерческого характера выполняет работу, обозначенную в уставе, подразумевающую оказание услуг и иной деятельности без извлечения учредителями прибыли.
Работа с прибылью. Вся вырученная прибыль в коммерческом предприятии распределяется между ее участниками либо направляется на его дальнейшее развитие. В некоммерческой компании понятие «прибыли» вообще отсутствует. Зато есть «целевые финансы», которые расходуются на конкретные дела и не распределяются между участниками.
Услуги и товары. Коммерческие предприятия изготавливают товары и услуги индивидуальной направленности. Работа предприятий некоммерческого характера направлена на социальные нужды и предоставление общественных благ.
Целевая аудитория. Для коммерческих организаций это конечный потребитель, для некоммерческой – клиенты и участники фирмы.
Штат предприятия. В коммерческих предприятиях трудятся наемные работники, практиканты и люди по гражданско-правовым договорам. В компаниях некоммерческой направленности трудовая деятельность осуществляется не только упомянутыми выше людьми, но и волонтерами, добровольцами и самими участниками.
Источники финансов. Коммерческие предприятия зарабатывают своей деятельностью и долевым участием в капиталах сторонних предприятий. Организации некоммерческой направленности получают денежные средства от фондов, государства, инвесторов, бизнеса (это относится к внешним поступлениям), а также от взносов своих членов, сдачи в аренду помещений, процентов по вкладам, операций на фондовом рынке и др. (это относится к внутренним поступлениям).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вооооооооооооооооооооооооот


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Нравственность как она влияет на культуру поведения человека?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube