Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:48

написать эссе на тему : Трудности в формировании гражданского общества и правового государства в России

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вот

Объяснение:

Трудности в формировании гражданского общества и правового государства в России, действительно, есть и этого не стоит отрицать.

Каждый из нас знает, что гражданское общество и правовое государство связаны, не могут существовать отдельно и вполне логически предполагают существование друг друга. Одно из другого невозможно и это известно всем.  

Ведутся споры о том, существует ли в России гражданское общество и возможно ли считать Россию правовым государством.  

Гражданское общество – не одно и тоже с «обществом». Гражданское общество имеет особый путь становления и формирования внутри общества. Гражданское общество – это общество, которое взаимодействует с государством для удовлетворения своих потребностей и интересов, контролирует деятельность государства, следя за тем, соблюдается ли принцип верховенства закона, как важнейший принцип правового государства.  

Трудно говорить о существовании гражданского общества, если государства расширяет сферу своих полномочий, желаний, вмешивается в социально-экономические процессы, перестает заботится о процветании, а беспокоится о сохранении власти общества к самоорганизации является необходимым фактором для формирования гражданского общества.  

Правовое государство, в данном случае, является формой организации гражданского общества, это такая организация политической власти, при которой возможно наибольшее обеспечение прав и свобод человека.  

Трудности в формировании гражданского общества связаны с политической практикой, привычкой. Нет инициативной политической активности в обществе, вся активность проходит под воздействием государства, но так быть не должно. Что касается правового государства, то еще не сформирована стабильная многопартийная система, нет независимых СМИ и авторитетного общественного мнения, власть и ее действия непрозрачны, а по-настоящему честные и альтернативные выборы, которые необходимы для правового государства, также остаются под во Возможно, эти трудности удастся преодолеть развивая самоуправление, обеспечивая легитимную передачу власти и независимость общества от власти.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Планирование
2.Экономное ведение хозяйства
3.Правильная организация домашнего хозяйства
Ответ
Ответ оставил: Гость
На сколько ты умный?
ты знаешь что такое ...
кто ты?
знаешь ли ты кто такой Карл линней?
кем станешь в будущем?
Ответ
Ответ оставил: Гость
3-точно и 1(не уверена)
точно не 2


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: написать эссе на тему : Трудности в формировании гражданского общества и правового государства в России... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube