Категория
Обществознание, опубликовано 24.05.2020 13:15

Умоляю кто знает напиши Практикум по обществознанию по теме «Нравственные основы жизни».

Задание № 1. В мультфильме «Чертенок № 13» был девиз: «Люби себя, чихай на всех, в жизни ждет тебя успех». Напиши и обоснуй свое мнение об этом девизе.

Задание № 2. «Золотое правило» морали возникло в древности в разных странах: Китае, Палестине. Напиши, почему на твой взгляд, люди в разных концах мира пришли к одной и той же идее?

Задание № 3. Добрые дела так же, как лучи солнца, радуют и душевно согревают людей. Нарисуй «лучи», вдоль которых напиши, что ты можешь сделать доброго для других. Постарайся, чтобы лучей было больше.

Задание № 4. Напиши название фильмов, книг, в которых
добро побеждает зло. (2,3 примера)

Задание № 5. Как ты считаешь, должно ли добро «быть с кулаками»? оправданно ли прибегать к насилию для осуществления добрых дел? Обоснуй свой ответ.

Задание № 6. Прочти стихотворение замечательного поэта А. Барто.
Друг напомнил мне вчера…
Друг напомнил мне вчера,
Сколько сделал мне добра:
Карандаш мне дал однажды
(Я в тот день забыл пенал),
В стенгазете, чуть не в каждой,
Обо мне упоминал.
Я упал и весь промок –
Он мне высохнуть Он для милого дружка
Не и пирожка,
Откусить мне дал когда – то,
А теперь поставил в счет.
И меня к нему, ребята,
Что-то больше не влечет.
Объясни, нужно ли требовать благодарности за совершенный добрый поступок. Аргументируй свою точку зрения.

Задание № 7. Прочитай пословицы и афоризмы. Напиши, как люди относятся к страху.
Афоризм – краткое выразительное изречение.
• «Кто в море не бывал, тот и страху не видал».
• «От слона бежать никому не зазорно».
• «Глаза боятся, а руки делают».
• «У страха глаза, что плошки, а не видят ни крошки».
• «Кто для многих страшен, тот должен многих бояться» (Солон).
• «Кто напуган – наполовину побит» ( А. В. Суворов).
• Страх – всегдашний спутник неправды» (У. Шекспир).

Задание № 8.На уроках истории Древнего мира в 5 классе ты узнал о законах вавилонского царя Хаммурапи. Даже за незначительное преступление по этим законам полагалось наказание – смерть. Как ты думаешь, можно ли назвать общество, где действуют такие законы, гуманным? Свой ответ поясни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1) В пословице "Люби себя, чихай на всех, в жизни ждет тебя успех" говорит о эгоистичности. По сути в ней говорится о том что каждый сам за себя, если каждый сам за себя то в будущем будет успех в жизни. Но это не всегда так, ведь что бы был успех нам приходится столкнуться со многими людьми, некоторые могут стать для нас друзьями.

2) Люди пришли к одной и той же мысли в разных местах, потому что человеческая природа одинакова везде. Везде люди сталкиваются с одними и теми же ситуациями бабушке перейти через дорогу, донести тяжёлые сумке учители помыть доску товарищу понять домашние задания, предлагать свою родным, участвовать в суботниках и т. д.

4) Школа Оволона, Гарри Потер, Хроники хищных городов.

5) по моему мнению что добро может быть с кулаками. Иногда бывают такие ситуации в которых без драк не обойтись.

6) напоминать о которую тебе окозали вчера или когда-то ещё не стоит, это не красиво. Иногда обычного хватает за великие дела.

7) у каждого есть свой страх, люди к страху относятся по разному. Кто-то кричит, кто-то убегает. В пословиц ах говорится о том что лучше заглянуть страху в глаза и забыть. Также говорится о том что есть такие люди которые запушивуют других, и иногда стоит показать себя страшным, но не всегда это делать.

8) можно, ведь в таких обществах есть любовь и ласка. Всё совершают ошибки, за это нельзя убивать. Но таковы были законы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда относится Россия? Куда относился бывший СССР? (ядро, полупериферия, периферия, свой ответ пояснить)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оптимизм( с лат. наилучший)- утверждает принципиальную познаваемость мира и возможность получения достоверных знаний
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это заблуждение. Адвокаты в первую очередь оказывают юридическую помощь судье. Обратившиеся в суд граждане очень часто выражают суть своих жалоб непонятным для окружающих образом или черезмерно тенденциозно (типа - "он плохой а я всегда прав").Основная функция адвоката - изложить позицию обратившегося в суд гражданина на понятном судье юридическом языке. А затем. разъяснить своему клиенту решение судьи.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Умоляю кто знает напиши Практикум по обществознанию по теме «Нравственные основы жизни». Задание № 1. В мультфильме «Чертенок № 13» был девиз: «Люби себя, чихай на всех, в жизни ждет тебя успех». Напиши и обоснуй свое мнение об этом девизе. Задание № 2. «Золотое правило» морали возникло в древности в разных странах: Китае, Палестине. Напиши, почему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube