Категория
Обществознание, опубликовано 25.05.2020 11:25

решить тест по обществознанию. Тест-диктант.

1. Взаимные деловые или дружеские отношения людей-это?

2. вид деятельности, мотив которой заключается не столько в её результатах, сколько в самом процессе. Важное средство воспитания, обучения и развития детей-это?

3. Принятая, в определённых кругах общества система правил поведения, установленный порядок поведения людей где - либо-это?

4. Представления о добре и зле, регулирующие поведение людей в обществе-это?

5. Взаимные деловые или дружеские отношения людей-это отношения к внешнему миру, характерный только для людей. Основное его содержание — изменение и преобразование мира в интересах человека, создание того, чего нет в природе-это?

7. осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания организма (биологические потребности) и развития личности (социальные, духовные потребности)-это?

8. высказывание, содержащее определённую мысль-это?

9. Человеколюбие, уважение к человеку-это человека мыслить, рассуждать и определять своё отношение к окружающей жизни, действительности-это?
здесь нужно написать о чём идёт речь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Взаимные деловые или дружеские отношения людей- это общение

2. Игра- это вид деятельности, в котором важен именно процесс. Играя, дети социализируются, примеряют на себя какие-то социальные роли (игра в дочки-матери), учатся определять правила и следовать им.

3. Этикет-принятая, в определённых кругах общества система правил поведения

4. Мораль

5. Взаимные деловые или дружеские отношения людей(1 во Деятельность отношения человека к внешнему миру, характерный только для людей.

7. Потребность-осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания организма

8. Суждение-высказывание, содержащее определённую мысль

9. Гуманность-любовь, внимание к человеку, уважение; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие.

10. Сознание мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности(состояние психической жизни организма)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вася получил двойку по алгебре , ему грустно, потому что мама отберет у него компьютер. Его друг Петя, жалея друга, помогает ему решить задачу и закрыть двойку пятёркой. Вася благодарен, мама не отобрала у него компьютер, потому что Петя ему помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это из учебника по обоществу за 8-9 классы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постоянные издержки, как и следует из названия, это совокупность издержек предприятия, которые возникают вне зависимости от объемов производимой продукции. Даже когда предприятие не производит (не продает или не оказывает услуг) вообще ничего.
Производительность труда - это экономическая категория, выражающая степень плодотворности целесообразности деятельности людей по производству материальных и духовных благ. Средняя часовая, дневная и месячная выработка.
 Без производительности труда издержки не нужны. Это прямая закономерность, есть издержки - есть производительность.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: решить тест по обществознанию. Тест-диктант.1. Взаимные деловые или дружеские отношения людей-это?2. вид деятельности, мотив которой заключается не столько в её результатах, сколько в самом процессе. Важное средство воспитания, обучения и развития детей-это?3. Принятая, в определённых кругах общества система правил поведения, установленный порядок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube