Категория
Обществознание, опубликовано 25.05.2020 11:25

Напишите высказывание по обществознанию на тему "Беспокойство и тревога за других- это и есть смысл жизни человека"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

С одной стороны да, а с другой нет.

Объяснение:

Потому что за близких ты всегда будешь переживать.

А за посторонних нет.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Высказывание "Беспокойство и тревога за других- это и есть смысл жизни человека" поднимает проблему смысла жизни человека.

Смысл жизни является одним из важнейших во философии. ответ на этот во искали и древние греки, и древние римляне и ищут ответ на него люди по сей день. Автор данного высказывания утверждает, что смыслом жизни человека является беспокойство и тревога за других.

Я не согласен с данным высказыванием, поскольку тревога и беспокойство априори являются негативным эмоциями для человека. Они вызывает учащенное сердцебиение, отрывистое и частое дыхание, слабость - то есть проявляется тревога не только психологически, но и физиологически. Конечно, тревожиться иногда нужно, нельзя полностью лишать себя этого чувства. Мамы волнуются за своих детей, дети беспокоятся за родителей - это все правильно и совершенно нормально. Но если эти эмоции начинают преобладать у человека, проявляться на постоянной основе, регулярно, то это может обернуться целым рядом проблем. Страдает прежде всего психическое здоровье человека. Он становится нервным, боязливым, могут быть даже панические атаки. То есть все хорошо в меру. Если человек всю жизнь будет беспокоиться и тревожиться за других,  то он будет ужасно несчастлив, болен и раздавлен негативными эмоциями. Вряд ли это можно принять за истинный смысл жизни человека. Смысл жизни, на мой взгляд заключается в умении радоваться за жизнь других людей, становиться счастливым при виде другого счастливого человека.

Таким образом, тревога и беспокойство не являются смыслом жизни человека. Нельзя концентрироваться только на негативе, нужно стремиться к позитивным эмоциям.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно нужно только для обеспечения безопасности.

Если слабым быть выгодным, если неимущим быть выгодно, то конечно большинство граждан сочтет право быть неимущими и слабыми.

Налоги должны идти именно на обеспечение общественной безопасности.

Граждане должны быть и сильными, и имущими. Это дано всем, но в разных плоскостях и возможностях, но каждый может добиться.

Государство должно обеспечивать закон, закон, а не "правда" должен стоять превыше всего, но законы должны быть адекватно-рациональными для обеспечения всех прав, возможностей и обязанностей друг к другу граждан или тех или иных общественных институтов.

Государству стоит относиться не более чем к форме ряда общественных институтов, само оно не является самоцелью, нежели чем рост благосостояния каждого гражданина, возможности его развития.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего 1)верно только А
почему?Многие общества могут взять и насорить на каком-нибудь участке земли,допустим,в парке,но,конечно штрафы за это выписывают,значит,государство заботится о том,чтобы между природой и обществом не было какого-нибудь разрыва.Но всё же,все могут насорить и убежать от наказания..
Почему не ответ Б?Ну,тут мне кажется,что в истории есть много примеров благотворного влияния общества на природу.НУ а что,история большая,почему бы и нет :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что такие примеры подойдут:
1.) Заурядный. на первый взгляд, одноклассник, побеждает в международном конкурсе музыкантов. 
2.) Паренек, приехавший из деревни, поступает в престижный ВУЗ страны. 
3.)Неухоженная девушка после работы стилиста и обучения становится успешной топ-моделью.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Напишите высказывание по обществознанию на тему "Беспокойство и тревога за других- это и есть смысл жизни человека"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube