Категория
Обществознание, опубликовано 25.05.2020 11:12

Ниже приведен ряд терминов. Все они, за исключением одного, относятся к понятию «права человека». Найдите и выпишите термин, не относящийся к общему ряду: право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность, никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии, никто не может быть подвергнут произвольному аресту или задержанию, право на защиту в суде, право на неприкосновенность жилища, право на вождение автомобиля, право на тайну корреспонденции, право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах государства.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. - нравственная обязанность человека перед обществом, соц. группой и д.р.

2. - это реальные обязанности, которые человек может выполнить( например, заработать n сумму денег или купить новый дом. Не подходит, к примеру, стать феей или ангелом) 

3. - Долг общественный
   - Долг моралиный

4.  - необходимость выполнить те или иные нравственные обязанности в той или иной случившейся ситуации. 

5. - Исполнение долга контролируется самим человеком и обществом. Но при той или иной ситуации сам человек решает следовать ли долгу.
Общество же контролирует в меньшей мере, чем сам человек. 

6. - это способность  человека оценивать свои поступки по отношению к другим людям  и к обществу в целом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых нужно быть умным,но не заучкой,показать,что ты"не пальцем деланный".Желательно найти себе друзей,которые будут вас поддерживать во всем. Может быть стать лидером в компании или душой компании.Надеюсь помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение Почему я не нашла своего лучшего друга


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Ниже приведен ряд терминов. Все они, за исключением одного, относятся к понятию «права человека». Найдите и выпишите термин, не относящийся к общему ряду: право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность, никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии, никто не может быть подвергнут произвольному аресту или задержанию,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube