Категория
Обществознание, опубликовано 26.05.2020 11:14

придумать этический кодекс биолога!Это творческая, индивидуальная, работа (не копирование из интернет-ресурса).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно? Личный или социальный? Социальным статусом называется общее положение личности или социальной группы в обществе, связанное с определенной совокупностью прав и обязанностей. Социальные статусы бывают предписанные и приобретенные,Авторитетом называют степень признания обществом достоинства личности, конкретного человека. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

 прокуратура является централизованной федеральной  структурной системой органов действующей от имени Российской Федерации , которая осуществляет надзор за исполнением Конституции, федеральных законов и в целом исполнения законодательства на территории Российской Федерации. Надзор прокуратуры делится на 4 огромных части. Это надзор за соблюдением прав и свобод человека, если те ущемлены , прокурор или его заместитель обязаны рассмотреть жалобу гражданина и принять конкретные меры. Надзор за исполнением законодательства организаций, индивидуальных предпринимателей, федеральных структур , приставов, муниципальных органов и других. Надзор за исполнением деятельности организаций которые осуществляют оперативно разыскную деятельность это следственный комитет или органы мвд и конечно же Надзор за исполнением организаций осуществляющих исполнение наказаний и содержание граждан или организации осуществляющие задержание и арест граждан не связанных с лишением свободы. В прокуратуре 4 акта прокурорского реагирование . 1 это предодестережение прокурора , т.е. это предостережение о нарушении законодательства связанных с поступившими сведениями о готовящихся правонарушениях с целью их пресечения. 2. это представление прокурора, прокурор представляет требование устранить нарушение выявленные в ходе проверок или заявлений о нарушении , прокурор предписывает организации устранить данные нарушения. 3. Протест прокурора- прокурор имеет право выдвинуть протест на несоответсвующий законодательный акт с целью его немедленного устранения организацией или физ лицом. Ну и 4 это постановление о возбуждении административного производства , когда в ходе проверок замечены явные нарушения и они не были устранены ,возбуждается административное производство для передачи его в суд. Или же уголовное преследование. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЖАКО – это самые небольшие представители группы крупных попугаев. Эти социальные и немного эгоцентричные птицы живут в среднем 50 - 60 лет, многие из них могут похвастаться высоким уровнем интеллекта, сравнимым с таковым у четырехлетнего ребенка (складывают предложения, задают вопросы и отвечают на них). Цена на попугая жако в тандеме с их способностями к человеческой речи является главной причиной немалой популярности этих птиц среди любителей попугаев. Существуют бурохвостые и краснохвостые жако, Цена на попугая жако этих двух видов отличается. Так необученного речи, дикого жако с рук, на птичьем рынке или по объявлениям, можно купить примерно за 15.000 - 35.000 рублей. Дороже обойдется покупка дикого жако  в зоомагазине примерно 70.000 - 150.000 рублей. У частных заводчиков трех-пяти месячные ручные, выкормленные человеком, окольцованные птенцы стоят примерно от 60.000 до 120.000 рублей. Уже резвившиеся в плане общения с людьми попугаи, использующие в разговоре целые осмысленные фразы, могут обойтись в действительно внушительную сумму от 300.000 тысяч рублей и выше. Будьте внимательны при выборе жако в интернете. Существуют очень красивые сайты, как правило, они всегда на первых позициях поисковых систем , где людям впаривают дикарей, как будто это птенцы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёные должны нести ответственность за свои слова, нужно придерживаться моральных норм. Любой человек с ранних лет учится тому, что надо отвечать за свои поступки. Совершенно правильным является и то, что учёные должны нести ответственность за свою деятельность, соблюдать этические нормы, не оскорблять чьи-то взгляды, и не использовать неправдивую информацию.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: придумать этический кодекс биолога!Это творческая, индивидуальная, работа (не копирование из интернет-ресурса).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube