Категория
Обществознание, опубликовано 26.05.2020 11:14

Чем отличаются гражданские правоотношения от других правоотношений?
2. Какие моральные принципы и духовные ценности российское общество сохраняет на протяжении всей своей истории?

3. Перечислите обязанности гражданина России?

4. В каких случаях между работником и работодателем может быть расторгнут трудовой договор?

5. По достижении какого возраста человека можно привлечь к административной ответственности за административное правонарушение?

6. С какого возраста человека можно привлечь к уголовной ответственности по общему правилу? Несут ли уголовную ответственность несовершеннолетние?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

1)В гражданском праве закреплен принцип равенства участников гражданских правоотношений.

2)Традиционные нравственные ценности в России связаны прежде всего с религией. Большинство жителей страны считают себя верующими и принадлежат к основной конфессии - православию. Для россиян это не только вера, но и национальные традиции, нравственные правила, и национальный менталитет. Ещенко одной ценностью в России является семья - это основная точка опоры среди новых веяний, проникающих извне. Так,россияне в целом поддерживают институт семьи и не воспринимают гомосексуальную пропаганду. Они крайне отрицательно относятся к навязыванию чуждых ценностей и сомнительных моделей поведения.

3)Соблюдение Конституции РФ и законов РФ ...

Уважение прав и свобод других лиц ...

Забота о детях и нетрудо родителях ...

Получение основного общего образования ...

Забота о памятниках истории и культуры ...

Уплата налогов и сборов ...

Охрана природы и окружающей среды ...

Защита Отечества

4) по инициативе работника

- по инициативе работодателя

- при нарушении условий трудового договора.

5)Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

6)Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления. Нет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гениальность надо развивать для того, чтобы в мире было больше умых и развитых людей. Чем их больше тем гораздо легче жить. Кто знает, может именно эти гениальные люди откроют мир новых возможностей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Поскольку человек постоянно получает различную информацию и умения, правильно распоряжаться своими "хотелось бы научиться" и "интересуюсь" является основным аспектом на пути формирования личности. Я считаю, что, самообразовываясь, человек получает не только новые знания и умения, но и сортирует свои принципы, долгосрочные и краткосрочные цели. Ведь правильно поставленная цель в жизни - это ключ к успеху.
   Таким образом, посредством самообразования человек, что самое главное, обретает так называемую "гармонию с собой". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двоюродным братом) ТОЧНО


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Чем отличаются гражданские правоотношения от других правоотношений? 2. Какие моральные принципы и духовные ценности российское общество сохраняет на протяжении всей своей истории? 3. Перечислите обязанности гражданина России? 4. В каких случаях между работником и работодателем может быть расторгнут трудовой договор? 5. По достижении какого возраста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube