Категория
Обществознание, опубликовано 30.05.2020 11:12

составить план по параграфу!!++
План по параграфу 25 из книги обществознание за 9 класс Боголюбов Л.Н "Международно-правовая защита жертв вооружённых конфликтов" .
Составлять план по примеру:
1. Кто такой потребитель.
2. Основные права потребителя:
а)право на необходимую и достоверную информацию;
б)право на качество товара
в)право на безопасность товара и др.
++++
С ответами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надовать им по      гегегег           щам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цепная реакция: один толкнул другого другой толкнёт его в ответ и вот вам драка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все государственные организации призваны заботиться о соблюдении законов, но есть такие органы, сотрудники которых по долгу службы охраняют людей, общество, государство.

К правоохранительным органам Российской Федерации относятся суд, прокуратура, полиция, Федеральная служба безопасности (ФСБ), таможня и др. Их назначение — борьба с правонарушениями, защита правопорядка, пресечение противоправной деятельности.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов. Органы прокуратуры возбуждают уголовные дела, поддерживают обвинения в суде и представляют государственные интересы в судебном процессе.

К правоохранительным органам иногда относят адвокатуру, нотариат. Эти органы оказывают населению юридическую помощь.

Адвокатура не является правоохранительным органом в полном смысле этого слова. Адвокаты не могут применять властные полномочия к лицам, допустившим нарушение закона. Перед ними стоит другая задача. Не случайно русское значение слова «адвокат» — защитник. Соответственно его обязанность в судебном разбирательстве — обеспечить права подсудимого, помочь ему продемонстрировать все обстоятельства дела, которые могут быть учтены судом.

Нотариусы помогают составлять различные документы, удостоверяют завещания и сделки с недвижимостью, свидетельствуют верность подписей и копий документов, выписок из них. Таким образом, они закрепляют определённые гражданские права конкретного человека и предупреждают возможность их нарушения в дальнейшем.

Рассмотрим, например, такую ситуацию: пожилая женщина собирается оформить принадлежащую ей квартиру на имя своей племянницы. Без завещания квартира после смерти владельца по закону досталась бы её взрослому сыну, который давно не общается с матерью. Пожилая женщина идёт к нотариусу (или просит его приехать к себе домой) и пишет завещание, которое нотариус удостоверяет. С этого момента её наследницейстановится племянница.

Закон предусматривает также частную детективную и охранную деятельность. Ею может заниматься один человек или организация. Для этого нужно получить лицензию — специальное разрешение. Частная охрана и частные детективы оказывают платные услуги, направленные на защиту жизни и здоровья, охрану имущества, обеспечение порядка, поиск пропавших без вести лиц.

В большинстве правоохранительных органов работают сотрудники с юридическим образованием, а сами правоохранительные органы действуют строго в рамках закона.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак добро то что служит сожалению и развитию жизни слово есть то что уничтожает жизнь или препятствует ей отличная фразаДобро это хорошая качество поэтому в этом предложении оно объясняет многое а зло уничтожает жизнь представьте что на вас кричит какой-нибудь человек делает на вас зла и раздражает вас поднимает нервы поверьте что лучше делай добро чем зло потому что зло неприятно слушать


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: составить план по параграфу!!++ План по параграфу 25 из книги обществознание за 9 класс Боголюбов Л.Н "Международно-правовая защита жертв вооружённых конфликтов" . Составлять план по примеру: 1. Кто такой потребитель. 2. Основные права потребителя: а)право на необходимую и достоверную информацию; б)право на качество товара в)право на безопасность т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube