Категория
Обществознание, опубликовано 31.05.2020 04:34

15. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить вместо пропусков. «Несмотря на все многообразие статусов их две основные группы: ________(А) и достигаемые. Первые человек получает от рождения, независимо от своей воли. Достигаемый статус приобретается личностью в результате свободного ___________(Б) и целенаправленных усилий. Для обретения, например, статуса врача, инженера надо получить ____________(В), пройти конкурсный отбор на работу, поддерживать свое профессиональное мастерство. Мужчина может идентифицировать свой главный статус с местом работы и _________(Г). В современном обществе все больше главных статусов являются достигаемыми, т.к. они все более связываются со человека. Так, при приеме на работу учитывают не столько знатность, пол, _________(Д), сколько творческие Е)». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Список терминов: 1) образование 2) профессионализм 3) предписанный 4) выбор 5) наличный должность 8) ожидания 9) национальность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Данный ответ на во Несмотря на все многообразие статусов их две основные группы: предписанные и достигаемые. Первые человек получает от рождения, независимо от своей воли. Достигаемый статус приобретается личностью в результате свободного выбора и целенаправленных усилий. Для обретения, например, статуса врача, инженера надо получить образование, пройти конкурсный отбор на работу, поддерживать свое профессиональное мастерство. Мужчина может идентифицировать свой главный статус с местом работы и должностью. В современном обществе все больше главных статусов являются достигаемыми, т.к. они все более связываются со человека. Так, при приеме на работу учитывают не столько знатность, пол, национальность, сколько творческие профессионализм.

Ответ
Ответ оставил: Гость
.........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое решение говорить а их зиланиях и решать
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) религия это осозннаная культура,который человек должен выбирать 
2)для рел.веры надо узнать характер себя и понять за кого ты
3) если у одного одна религия , а у другова другая, вы все равно можете понять друг друга
4) Христианство, не помню..
5)у всех религий разные принципы,у одного одна, у другова другая,но надо понять и пытаться войти в круг общения.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 15. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить вместо пропусков. «Несмотря на все многообразие статусов их две основные группы: ________(А) и достигаемые. Первые человек получает от рождения, независимо от своей воли. Достигаемый статус приобретается личностью... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube