Категория
Обществознание, опубликовано 03.06.2020 21:24

Перечислите основные международные законы, защищающие права граждан и детей и
их основные положения (для ответа используйте материалы интернета: «Декларация прав
человека и гражданина» и «Декларация прав ребенка»). Укажите год их провозглашения и
декларирования.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Формирование происходит за счёт повышения налогов, а так же чем больше квалифицированных работников,тем больше у них навыков и опыта, от этого следует ,что уних будет хороший заработок,а если  будет хороший зароботок, то больше налогов(кварт.плата) они будут платить, а это выгодно гос-ву. Так же наука,технологии. Но я считаю,что всё зависит от того насколько развитым будет гос-во и общество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что мораль - это то, как человек поступает и как относится к совершенным поступкам. (внутреннее убеждение человека: зачем, почему, для чего он так поступил, а не иначе?) Видимо, автор хотел сказать, что сколько человеку не говори, как он ДОЛЖЕН поступать, внутри человека есть внутреннее убеждение, что он БУДЕТ поступать, ТОЛЬКО ТАК, как ему подсказывает внутренний голос, внутренняя убежденность, моральные качества, его личностные характеристики. Таким образом, где заканчиваются разговоры, там начинается мыслительный процесс человека, его внутренняя борьба о том, как нужно поступить, в конкретной ситуации, поэтому, сколько не говори, а человек поступит в соответствии со своими нравственными и моральными принципами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние религии реализуется через ее функции в обществе, которые уже были рассмотрены выше в рамках соответствующей темы. Действительно, выполнение этих функций (особенно регулятивно-нормативной) убедительно демонстрирует, что религия без основания претендует на регламентацию жизни человека (начиная с бытовых указаний и кончая моралью) и общества в целом. Можно привести примеры влияния религии на культуру (например, запрет на все виды изобразительного искусства в исламе), на науку (например, инквизиция в средневековой Европе и ее гонения на ученых - Г. Галилей, Д. Бруно.), На политику (например, политическая деятельность римско-католической церкви в духе концепций Августина Блаженного и Фомы Аквинского, современная политика Ватикана, а также теократические исламские режимы в современном Иране, некоторых других странах Востока и т.д.).
Ответ
Ответ оставил: Гость


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Перечислите основные международные законы, защищающие права граждан и детей и их основные положения (для ответа используйте материалы интернета: «Декларация прав человека и гражданина» и «Декларация прав ребенка»). Укажите год их провозглашения и декларирования.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube