Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:00

Дайте определение понятию «гражданское общество», выделите условия и признаки его существования, сделайте вывод о наличии или отсутствии гражданского общества в России.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Женский:
1. Уход за детьми (это обязанность женщин, воспитывать своё чадо)
2. Уборка по дому (каждая женщина обязана отвечать за чистоту в своём доме)
3. Приготовление завтрака,обеда, ужина (всем и так понятно, почему это находится в женском списке обязанностей)
Мужское:
1. Приносить деньги в семью
2. Помогать жене
3. Чинить что нибудь и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будь собой, прочие роли уже заняты.
Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Стереотипы -это духовная инфекция ,поражающая свободное мышление .Мы её не видим,но она повсюду и с каждым днём угроза увеличивается .Каждый из нас хоть раз становился жертвой стереотипного мышления ."Почему он такой жадный ?..хмм ,точно,он же еврей!" или "Твое слово значит меньше,чем моё.Ты же женщина!" . И еще  много таких примеров ,которые вжились в общество."Думать так ,как все",-вот лозунг стереотипного мышления.Неужели такова участь современного мира ?Эта система засорила мозг людей .Мы начинаем думать,что чтобы быть принятым в обществе,иметь социальный статус ,нужно думать как все,быть как все.Главная наша проблема,что мы пытаемся всегда угодить другим и не думаем о себе.Стоит сесть и просто задать себе вопрос "А хочу ли я таким быть ?Таким ...как они?" 
И если ваш ответ "нет", то смело начинайте думать по-другому. В следующий раз,когда вы увидите глупых людей,мыслящих по стереотипам ,скажите ,что не согласны с ними.Скажите,что все мы -в первую очередь люди.Мы рождаемся на свет индивидуумами ,так почему мы должны думать так ,как того хотят другие?
"Мнение не становится правильным только от того,что с ним многие согласны".Так что может пришло время отбросить стереотипы ?

  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно надо если он не будед беречь он станеь психом


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Дайте определение понятию «гражданское общество», выделите условия и признаки его существования, сделайте вывод о наличии или отсутствии гражданского общества в России.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube