Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 11:02

Граждане одного арабского государства Саид Р. и Ахат Д., обучавшиеся в Москве в Российском университете дружбы народов, были приглашены в посольство своей страны по случаю национального праздника. В туалетной комнате посольства между ними возникла ссора, в ходе которой Саид Р. нанес Ахату Д. ножевое ранение, причинившее тяжкий вред здоровью последнего.

1. Уголовный закон какого государства должен действовать в этом случае?

2. Можно ли применить в данном случае территориальный принцип действия уголовного закона в

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама- домохозяйка, Папа - госслужащий, я- учусь, и сестра -учится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что каждый человек имеет свои права. Например право на свободу, право на то, что бы жить.В наше время на земле очень мало добрых людей. Люди должны не ставить себя выше всех, а взять и помочь, тому кто нуждается в помощи.Роль права в жизни человека играет очень важную роль. Допустим без права на выбор, мы бы не добились многово.. Будте добрее!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вообщем кодекс чести - это определенные правила и законы, которые должен выполнять мужчина. Он может передаваться по наследству ))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напоминание людям о том куда можно обратиться(позвонить),если ты/твой знакомый/родственник попал в беду.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Граждане одного арабского государства Саид Р. и Ахат Д., обучавшиеся в Москве в Российском университете дружбы народов, были приглашены в посольство своей страны по случаю национального праздника. В туалетной комнате посольства между ними возникла ссора, в ходе которой Саид Р. нанес Ахату Д. ножевое ранение, причинившее тяжкий вред здоровью последн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube