Категория
Обществознание, опубликовано 04.06.2020 18:03

ПОМАГИТЕ Прочитайте текст. Определите, какие положения текста носят:

А) фактический характер
Б) характер оценочных суждений
1. Одним из лучших в стране является Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. 2. Это крупнейшее высшее учебное заведение в России. 3. Основан он в 1755 году по инициативе М.В.ломоносова и графа И.И.Шувалова. 4. Подготовленные в нем кадры по физическим, математическим, химическим, биологическим, геологическим, географическим, филологическим, философским, психологическим, юридическим и другим специальностям являются особенно востребованными на рынке труда. 5. В университете более 200 кафедр, 430 научно-исследовательских лабораторий, 4 НИИ, Вычислительный центр, 4 обсерватории, 12 учебно-научных станций, 3 музея, Ботанический сад, научная библиотека, издательство. 6. МГУ им. М.В.Ломоносова является одним из самых престижных учебных заведений России.

1 2 3 4 5 6

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба – это, прежде всего, ощущение поддержки близкого человека и твердая уверенность в том, что он придет на помощь в трудную минуту. Настоящий друг не умеет завидовать, обижать или причинять боль: для него не важен социальный статус, он близок тебе по духу и понимает с полуслова. Дружба не подвластна времени, а эмоции в общении с другом не меняются: даже много лет спустя у людей находятся общие темы для разговоров, трепетные воспоминания и общие ценности в жизни.Друг способен простить вам не только мелкие оплошности, но и серьезные промахи и никогда не будет попрекать совершенными ошибками. Настоящий друг – это тот человек, с которым вы никогда не будете скучать, и который не даст скучать вам. На мой взгляд, дружба – единственное чувство, которому неподвластно притворство: она не терпит лжи и масок.Основным принципом дружеских отношений является верность. Важно понимать, что друг – это не идеальный человек: он может совершать ошибки и нелепые поступки. Главное, чтобы друг умел не только прощать, но и не таить зла. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Преобразование.
2)Направленное,осознанное.
3)Побуждает,совершается,достигает.
4)Целенаправленное удовлетворение потребностей человеком.
5)Результат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интернет очень популярное явление, ведь это мощнейший архив информации. Это место где можно найти абсолютно все интересующие темы. Интернет объединяет всех людей и дает возможность людям действовать коллективно. Сегодня интернет везде и к каждого, априори.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: ПОМАГИТЕ Прочитайте текст. Определите, какие положения текста носят: А) фактический характер Б) характер оценочных суждений 1. Одним из лучших в стране является Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. 2. Это крупнейшее высшее учебное заведение в России. 3. Основан он в 1755 году по инициативе М.В.ломоносова и графа И.И.Шувалова.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube