Категория
Обществознание, опубликовано 23.06.2020 11:38

В приведённом ниже ряду найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных представленных понятий. Запишите и объясните значение этого слова (словосочетания). Убеждение, мировоззрение, миропонимание, мироощущение, мировосприятие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: мировоззрение

Объяснение:

Мировоззрение — это обобщенная система взглядов человека на мир и на свое место в нем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда мы боремся с препятствиями, с трудностями. И мы делаем все, чтобы их преодолеть. И если человек настроен решительно и уверен в своих силах и возможностях, то он конечно победит, достигнет каких-то успехов. Но для этого нужно стремление, настрой, уверенность, решительность. Такие качества должны преобладать в каждом человеке, но не каждый может их развить. Для этого нужно ставить цели, чтобы в будущем, достигнув их, стать знатоком своего дела, и причем не просто какой - то профессии, главное, чтобы это приносило удовольствие и самому че
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёные должны нести ответственность за свои слова, нужно придерживаться моральных норм. Любой человек с ранних лет учится тому, что надо отвечать за свои поступки. Совершенно правильным является и то, что учёные должны нести ответственность за свою деятельность, соблюдать этические нормы, не оскорблять чьи-то взгляды, и не использовать неправдивую информацию.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: В приведённом ниже ряду найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных представленных понятий. Запишите и объясните значение этого слова (словосочетания). Убеждение, мировоззрение, миропонимание, мироощущение, мировосприятие.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube