Категория
Обществознание, опубликовано 23.11.2020 07:06

сочинить текст для книжки малышки на тему "Загляни в свое будущее".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предприятие, созданное путём объединения собственных средств нескольких участников ради совместного ведения дела, называется товарищество. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потребности человека-это переживаемые, осознаваемые  и несознаваемые человеком нужды.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль самовоспитания и саморазвития в жизни человека велика. От того, насколько он чётко поставил в этом перед собой цели, как добивается этих целей, зависит его жизнь. Успехи в профессиональной деятельности, нравственное и физическое совершенствование делают человека яркой личность, способной много добиться, принести пользу и себе, и людям, живущим рядом, и обществу.

 

Путей саморазвития много: и учение, и работа над собой, над своими  поступками, и нравственное переосмысление происходящего рядом, и даже в какие-то моменты жизни переоценка ценностей. Главное — двигаться вперёд, не останавливаться,  добиваться поставленной цели.

 

На самовоспитание человека могут оказать влияние яркие личности, окружающие его в жизни, герои произведений, люди  эпохи, родители, близкие. Желание  стать похожими в чём-то на них заставляет человека меняться.

 

Стремление стать лучше заставляет человека анализировать свои поступки, признаваться в них, прежде всего — самому себе, исправлять их.

 

Личность формируется в течение всей жизни. Велика в этом роль самого человека, его желание стать лучше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль это точто хочет данести автор до того кто читает книгу , например сильный всегда будет наподать на слабого - это и есть мораль


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: сочинить текст для книжки малышки на тему "Загляни в свое будущее".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube