Категория
Обществознание, опубликовано 23.02.2021 15:06

Что делать если дал обещание богу не зная, что такое обет и с перепугу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полная дееспособность - способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять любые допускаемые законом имущественные и личные неимущественные права, принимать на себя и исполнять любые обязанности, т.е. реализовать принадлежащую ему правоспособность в полном объеме. Согласно п. 1 ст. 21 ГК РФ такая дееспособность возникает по достижении 18-летнего возраста.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтоооооооо?!?!?!!?;??;?
Ответ
Ответ оставил: Гость

3) Это называется суверенитетом. Почитайте и все поймете.
4) Обычаи и традиции нигде не прописаны, в отличии от законов.  Традиции можно нарушать ( но лучше не стоит ), а закон нельзя. 
5) Монархия - форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху ( Почему частично? Потому что монархия бывает разной. Например, парламентской.)
6) Демократия - политический режим, при котором вся власть принадлежит народу. + Выделяют еще авторитарный ( власть 1 человека ) и тоталитарный ( власть государства )
7)Основными признаками гражданского общества являются:
-наличие в социуме свободных владельцев производственных средств; --защищённость граждан, основанная на праве;
-развитая демократия;
-достаточное обеспечение свобод и прав человека;
-существование определённого уровня культуры;
-некоторая конкуренция различных групп людей и организаций, образующих его структур; самоуправление; плюрализм и свободно формирующиеся мнения людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потребности
..................


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что делать если дал обещание богу не зная, что такое обет и с перепугу?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube