Категория
Обществознание, опубликовано 24.01.2022 17:06

Используя дополнительные источники найди сведения о благотворительности предпринимателей в Самаре.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего человек отличается от того что он биосоциальное существо которое изготавливает и использует орудие труда
Человек не действует на уровне инстинктивно его деятельность осознана. Человек кроме того прямоходящее существо это ещё одно отличие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большие - группы в состав входит от 30 человек, например партия, россияне.
Малые - группы до 30 человек, например класс, друзья во дворе.
Первичные - наиболее эмоционально активная группа, чаще всего не многочисленная, такая группа имеет высокий уровень солидарности к участника и между ними. Эта солидарность может иметь групповой уровень, а может иметь и общественный размах. (Семья, Друзья в классе, близкие друзья)
Вторичные - 
представляет собой общность, в которой связи и взаимодействия участников имеют неэмоциональный, чаще всего прагматический характер. Вторичная группа чаше всего ориентирована на некоторую цель. В таких группах преобладают обезличенные отношения, индивидуальные качества личности не имеют особого значения, ценится, главным образом, способность выполнять определенные функции. (Работники завода)
(прости, но про постоянные и нет, не помню)



Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос больше тянет на психологию, но ответ зависит от мышления каждого человека. Мальчик сможет быть полноправным членом общества, но ему понадобится не менее пяти лет, чтобы научиться нормально говорить, ходить, прилично вести себя, научится нормально вести себя за столом и ладить с обществом
Ответ
Ответ оставил: Гость
И попросил кредитного инспектора. Ему он сказал что уезжает на две недели на Филиппины и хочет взять кредит в $ 5000. Работник банка ответил, что банку будет нужна форма обеспечения кредита. Мужчина вручил ключи от новой Ferrari, припаркованной на улице перед входом в банк. Инспектор сверил номера, все проверил и согласился принять машину в качестве залога. Должностные лица посмеялись над парнем, который оставил Ferrari стоимостью $ 250000 в качестве залога за $ 5000 кредита. Ferrari поставили в подземном гараже банка. Двумя неделями позже парень вернулся, погасил $ 5000, и проценты, которые составили $ 15,41. Кредитный специалист банка сказал: “Сэр, мы были очень рады этой сделке, но мы немного озадачены. Пока вы отсутствовали, мы проверили и обнаружили, что Вы миллионер. Какой смысл Вам беспокоиться о займе в $ 5000? Миллионер ответил: “Где еще в Нью-Йорке я могу припарковать свою машину за $ 15,41 на две недели!” Богатые всегда остаются богатыми, потому что они знают намного больше об управлении деньгами, чем простые люди. Все миллионеры заботятся о мелочах. © Берегите свой цент, а доллар позаботиться о себе сам!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Используя дополнительные источники найди сведения о благотворительности предпринимателей в Самаре.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube