Категория
Обществознание, опубликовано 28.12.2022 23:54

Задача 3. Как соотносится между собой спрос, предложение и цена при дефиците товаров? Что такое дефицит и в результате чего может возникнуть такая экономическая ситуация?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

при дефицита товаров и могут остановить в продажа зделать больше и востановить норму кто то например откроет магазин и их больше будет и так может быть это маленькие магазинчики в которых много людей заходят и их больше всего покупают за кароткое время всё выкупают как выходит навые поставки их сразу выкупять люди и производители не успевают производить товары в нужные время и так дефицит товаров.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Формирование происходит за счёт повышения налогов, а так же чем больше квалифицированных работников,тем больше у них навыков и опыта, от этого следует ,что уних будет хороший заработок,а если  будет хороший зароботок, то больше налогов(кварт.плата) они будут платить, а это выгодно гос-ву. Так же наука,технологии. Но я считаю,что всё зависит от того насколько развитым будет гос-во и общество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Социальный статус бывает а) врожденным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потребности
..................


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Задача 3. Как соотносится между собой спрос, предложение и цена при дефиците товаров? Что такое дефицит и в результате чего может возникнуть такая экономическая ситуация?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube