Категория
Обществознание, опубликовано 31.05.2023 13:27

Дискуссия о школе сочинение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрикционная безработица. Фрикционная безработица — связана с затратами времени на поиск новой работы и длится 1-3 месяца. Фрикционная безработица возникает вследствие динамичности рынка труда.  Структурная безработица. Структурная безработица — связана с технологическими изменениями в производстве, которые изменяют стурктуру спроса на рабочую силу (возникает если работник уволенный из одной отрасли не может устроиться в другой). Данный вид безработицы возникает, если изменяется отраслевая или территориальная структура спроса на труд. С течением времени в структуре потребительского спроса и в технологии производства происходят важные изменения, которые, в свою очередь, изменяют структуру общего спроса на рабочую силу. Если спрос на работников данной профессии или в данном регионе падает, то появляется безработица. Высвобождающиеся работники не могут быстро изменить свою профессию и квалификацию или поменять место жительства и остаются какое-то время безработными. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот.
Думою всё верно сделал)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Частная жизнь представляет собой совокупность тех сторон его личной жизни, которые он в силу своей свободы не желает делать достоянием других. Частная жизнь отражает стремление каждого человека иметь свой собственный мир интимных и деловых интересов, скрытый от посторонних глаз. Злоупотребление тайной частной жизни может иметь антиобщественный и противоправный характер, поэтому вторжение в эту тайну для выявления противоправных деяний того или иного лица, должно происходить на основании закона при наличии веских, признанных законом, аргументов для подозрения или обвинения данного лица в совершении преступления, т.е. при наличии возбужденного уголовного дела. При отсутствии данных условий, частная жизнь неприкосновенна. Гарантии этих прав содержатся во многих статьях Конституции РФ, в частности в ст.23:1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных разговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании решения суда. и в ст.24:1. Cбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами , материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.Публичное право- совокупность отраслей, которые обеспечивают общие, государственные, публичные интересы.. Публичным называют то, что осуществляется в присутствии публики. Публичная жизнь, сфера, политика. Публичный доклад. Публичное выступление. Публичная казнь. Публичное оскорбление. Публичные дебаты. 2. Публичным называют то, что предназначено для посещения, пользования большим количеством людей. Публичная выставка. Публичная библиотека. Публичное место (театр, ресторан) . В библиотеке откроется публичный центр правовой информации населения. Публичное право — это правовые нормы, которые регулируют отношения между гражданами и органами государства. Новые средства информационного обмена делают публичной даже жизнь маленького человека, который и не мечтал, возможно, о публичности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5.3. Принципы российского федерализма
Статья 1 Конституции РФ определяет Россию как федеративное государство, а ст. 5 констатирует, что Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов равноправных субъектов Российской Федерации.
В составе Российской Федерации в соответствии со ст. 65 Конституции РФ находится 21 республика, 6 краев, 49 областей, 2 города федерального значения, одна автономная область и 10 автономных округов.
Статья 5 Конституции РФ определяет основополагающие принципы, на которых строится российский федерализм.
1. Государственная целостность Российской Федерации. Государственная целостность - неотъемлемый признак суверенного государства. Государственная целостность федеративного государства гарантируется тем, что государственный суверенитет как верховенство и независимость государственной власти на всей своей территории и в международных отношениях принадлежит только Федерации, но не ее субъектам. Субъекты Федерации не имеют право выхода (сецессии) из Российской Федерации. Российская Федерация имеет единую территорию в пределах государственной границы, единое гражданство, Конституцию, единое экономическое пространство. 


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Дискуссия о школе сочинение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube