Категория
Обществознание, опубликовано 27.02.2019 04:10

Врезультате официального признания естественное право становится самостоятельным правовым источником занимая высшее место в иерархии источников действующего в
стране права. аргументы которые смогут доказать ведущее положение естественного права

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведущее положение естественного права обуславливается тем, что естественное право является первоосновой позитивного права.  в частности, основные конституционные гарантии на права человека, которые принадлежат естественному праву - например, право на жизнь. это очевидно, что позитивное право было основано на таких неотъемлимых априорных правах, как права человека. появление, а точнее смысл нормативно-правовых актов также лежит в том, что любой нормативно-правовой акт имеет основу из естественного права, его источника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не думаю, что мораль может стать судьёй в данном случае. Можно сказать, что каждая форма общественного сознания - отдельное государство, а в каждом государстве действуют свои законы. Но нельзя и отрицать данное высказывание. Согласитесь, нам же не нужен президент, не знающий что такое хорошо, а что такое плохо. И не все станут воспринимать всерьёз учёного, который не уважает мнения своих коллег. Тут решает сам человек, а общество и выносит ему приговор. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Низкий уровень жизни. Безработица. Бездомность. Высокое налогообложение. Суровый климат. Снижения финансирования медицины. Пренебрежение какими либо правилами безопасности (это у россиян в порядке вещей). Высокое распространение алкоголя и табачных изделий. Низкая покупательная способность граждан. Высокий уровень стресса из-за ситуации экономической изоляции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сдесь нет правильногоответа


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Врезультате официального признания естественное право становится самостоятельным правовым источником занимая высшее место в иерархии источников действующего встране права. аргументы которые смогут доказать ведущее положение естественного права... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube