Категория
Обществознание, опубликовано 15.11.2019 12:25

Вспомните из древнего мира, средних веков и нового времени как развивалась наука, какое значение оно имело, как влияло на развитие человечества. примеры​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
каждая наука решает определенные вопросы. например: почему трава зеленая? задавая вопрос, ученые ставят перед собой цель ответить на него, начинают иследования, делают гипотезы итд.. . таким образом они узнают новое, делают открытия и именно так развивается наука.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Издержки — это затраты фирмы на производство и реализацию продукции. Выручка организации — это полная сумма средств, полученная от реализации всех произведенных единиц товара.
Средняя выручка — это сумма средств, полученная от реализации одной единицы товара, т.е. цена единицы товара.
Предельная выручка — это приращение общей выручки, соответствующее приращению количества выпускаемой организацией продукции на одну единицу.Прибыль — это разница между выручкой и затратами организации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейное хозяйство нужно для того, чтобы семья могла жить вместе одной жизнью, без чего не возможно семейное счастье. Ведь семья - социальный институт. А социальный институт - исторически сложившиеся формы организации совместной деятельности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Ещё нужен ум, стремление и целеустремленность!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Вспомните из древнего мира, средних веков и нового времени как развивалась наука, какое значение оно имело, как влияло на развитие человечества. примеры​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube