Категория
Обществознание, опубликовано 27.01.2019 07:20

Вставьте пропуски: определенной ценностью, иначе он не был бы . с одной стороны, ценность заключена в том, что данный продукт может быть употреблён в дело, то есть принести пользу. это свойство товаров называют с другой стороны, состоит в возможности обменять его на деньги или другой предмет. это качество товора будь то товары или услуги, измеряется в денежном выражении. служат универсальным измерителем стоимости, всеобщим товарным эквивалентом. денежное выражение стоимости любого товара называют

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

любой_товар(продукт)_обладает определенной ценностью, иначе он не был бы . с одной стороны, ценность заключена в том, что данный продукт может быть употреблён в дело, то есть принести пользу. это свойство товаров называют ценностью_. с другой стороны, ценность_товара__ состоит в возможности обменять его на деньги или другой предмет. это качество товара стоимость_продукта__ будь то товары или услуги, измеряется в денежном выражении. _деньги_ служат универсальным измерителем стоимости, всеобщим товарным эквивалентом. денежное выражение стоимости любого товара называют  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Духовные темы не покидают философов с древних времен. Кто-то рассуждает на тему любви и ненависти, кто-то - добра и зла, а кто-то - на тему совести. Так что же это такое? Совесть - это чувство, которое испытывает человек после совершенной ошибки.
Прежде всего совесть - чувство. Когда человека мучает совесть, его мучает чувство, как и все, что беспокоит человека. Человек воспринимает мир через чувства и разум, но у разума нет понятий, как хорошо и плохо, в отличии от чувств. Разум не скажет, что нельзя убивать, потому что это бесчеловечно. Разум скажет, что этого нельзя делать, потому что тогда у тебя есть большой шанс понести наказание. Но есть чувства, которые тебя остановят. Это страх выйти за ограничение, наложенные обществом, родителями, религией. Это желание быть "добрым", потому что тебя так воспитали, или это боязнь того, что замучает совесть. Можно сказать, что совесть - это обобщение разных страхов перед поступками, которые не входят в ограничения "хороших дел". Значит совесть - это чувство.
Многие говорят, что не хотят что-то делает, потому что им совесть не позволяет. На самом деле они просто боятся, что совесть не даст им покоя после неправильного по их мнению действия. Например, человек А сидит в автобусе, он устал и не хочет вставать. Рядом с ним появляется беременная женщина Б. А понимает, что надо уступить. Но что движет им? Совесть? Воспитанность? Страх быть непонятым, потому что принято уступать беременным? Я считаю, что никак не совесть, потому что совесть мучала бы его, если бы он не встал, но не до того. Скорее второе и третье. И так в любой ситуации - человек имеет выбор, сделать то, после чего его будет мучать совесть, или то, что ему покажется нормальным, хорошим. Но так как перед поступком человека останавливает страх перед совестью, то совесть может появиться только после совершенной ошибки. Совесть - это следствие неправильного действия, но не причина, по которой человек его не сделает.
Таким образом совесть - это чувство, которое человек испытывает после поступка, которое он расценивает как неправильный. Ее нельзя путать со страхом того, что после ошибки человека будет одолевать совесть. Поэтому совесть появляется только после совершенной ошибки, совесть - это когда все узнали, а я сделал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречивость общественного прогресса Примеры 1.Прогресс в одной области не является прогрессом в другой. Рост производства прогрессивно влияет на материальное благополучие людей → отрицательное влияние на экологию природы. Технические устройства, облегчающие работу и быт человека, → неблагоприятное влияние на здоровье человека. 2.Прогресс сегодня может обернуться катастрофой. Открытия в области ядерной физики (рентгеновские лучи, деление ядра урана) → оружие массового поражения – ядерное оружие 3.Прогресс в одной стране не влечет прогресс в другой. Тамерлан способствовал развитию своей страны → ограбление и разорение чужих земель. Колонизация европейцами Азии и Африки способствовала росту богатств и уровню развития народов Европы → разорение и стагнация общественной жизни в разоренных странах Востока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода не имеет форму но имеет обьём (тоесть если ты видишь дидкость одинакового размера но оно можеет менять форму то это жидкость)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Вставьте пропуски: определенной ценностью, иначе он не был бы . с одной стороны, ценность заключена в том, что данный продукт может быть употреблён в дело, то есть принести пользу. это свойство товаров называют с другой стороны, состоит в возможности обменять его на деньги или другой предмет. это качество товора будь то товары или услуги, измеряе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube