Категория
Обществознание, опубликовано 12.04.2019 10:50

Встране z законы гарантируют конкуренцию производителей. предприятия свободно распоряжаются своими ресурсами; цены на товары и услуги определяются рынком. к какому типу хозяйственных систем можно отнести страны z? 1)
плановому 2) командному 3) рыночному 4) традиционному

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крыночному,так как плановая система-это централизованное ценообразование,государственная собственность и отсутствие конкуренции.традиционная система не предполагает никаких предприятий,так как основана исключительно на ручном труде(связанное с землёй).кстати плановая и командная система-это одно и тоже.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цыгане – один самых крупных по численности этносов на территории Европы. Болгарские этнологи называют его межгрупповым этническим образованием. Суть этого определения заключается в особенностях расселения цыган на разных территориях. С мозаичностью распределения цыган связано огромное разнообразие их разновидностей и отличительных черт. В зависимости от территории проживания, существуют разные этнические самоназвания: синти, мануш – люди, кале – чёрные, рома (романи) – общее политическое обозначение всех цыган, проживающих на территории Европы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего человек отличается от того что он биосоциальное существо которое изготавливает и использует орудие труда
Человек не действует на уровне инстинктивно его деятельность осознана. Человек кроме того прямоходящее существо это ещё одно отличие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня наука играет важную роль во многих отрослях и сфере жизни человека уровень науки служит показателем развития общества


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Встране z законы гарантируют конкуренцию производителей. предприятия свободно распоряжаются своими ресурсами; цены на товары и услуги определяются рынком. к какому типу хозяйственных систем можно отнести страны z? 1)плановому 2) командному 3) рыночному 4) традиционному... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube