Категория
Обществознание, опубликовано 14.02.2019 23:50

Выберете один правильный ответ . сфера деятельности,связанная с получением, удержанием и использованием власти ,называется 1)предпринимательством 2)суверенитетом
3)политикой 4)правом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясный зимний день. солнце светит ослепительно ярко. вокруг все белым-бело. мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. снег повсюду, на скамейках, на крышах домов, на деревьях. деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. белые-белые. и только кое-где виднеются красные гроздья рябины. под рябинами много птичьих следов. вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. нарядна под шапками снега ель. в чистом воздухе пахнет хвоей. красив зимний наряд и у березок.  холодно. под ногами скрипит снег. из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. день морозный. мороз сковал льдом речку. с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. им не страшен мороз. им весело. а снег блестит на солнце, искрится, переливается.  зимняя красавица. есть ли в мире наиболее волшебная и удивительная пора года, чем зима? укрывает она белым одеялом землю, которая терпеливо ждала такой мягкой шубы. а как очаровательно выглядят деревья в своих пушистых платках, которые им ласково подарила чудесница-зима. целую осень пришлось ждать деревьям, в том числе и моей березке, в то время, когда дул злой ветер, срывая с них, замерзших, оробелых, последнюю листву, в то время, когда шел холодный дождь, а может, и настоящий ливень. я смотрю на березу, которая растет под моим окном, и испытываю удивление, как она, такая стройная и хрупкая, может противостоять и морозам, и тяжелому снегу, который упал на ее протянутые к солнцу «руки» . а издали, я будто вижу не дерево, а сказочную девушку, которая надела серебристую шубу, завязала белый пушистый платок, который на солнце кажется просто волшебным - столько играет на нем красок. кажется, если притронешься к березе, исчезнет сказка, переработается на горькое разочарование. я смотрю на березу и вижу, что кое-где на ее хрупких веточках висят нахмуренные сосульки, на которых играет солнечный зайчик. эти сосульки - как печальные слезы моей красавицы.  я люблю смотреть на березу, заснеженную и кроткую. она напоминает мне о том, что в мире еще есть чудеса, которые дарят радость и наслаждение. я знаю, что меня всегда будет волновать красота моей снегурочки-березки!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. - нравственная обязанность человека перед обществом, соц. группой и д.р.

2. - это реальные обязанности, которые человек может выполнить( например, заработать n сумму денег или купить новый дом. Не подходит, к примеру, стать феей или ангелом) 

3. - Долг общественный
   - Долг моралиный

4.  - необходимость выполнить те или иные нравственные обязанности в той или иной случившейся ситуации. 

5. - Исполнение долга контролируется самим человеком и обществом. Но при той или иной ситуации сам человек решает следовать ли долгу.
Общество же контролирует в меньшей мере, чем сам человек. 

6. - это способность  человека оценивать свои поступки по отношению к другим людям  и к обществу в целом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 неверный ответ. потому что там не играют в компьютерной
игры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Играя в компьютер, лёжа на диване, сидя дома, много есть, ничего не делать


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Выберете один правильный ответ . сфера деятельности,связанная с получением, удержанием и использованием власти ,называется 1)предпринимательством 2)суверенитетом3)политикой 4)правом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube