Категория
Обществознание, опубликовано 18.04.2019 03:00

Законтворический процесс в российской федерации!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

законодательный процесс – это принятие, и вступление в силу нормативно – правовых актов. началом законодательного процесса является законодательная инициатива, завершением – опубликование нового закона в специализированных сми.

также законодательный процесс включает в себя такие стадии как рассмотрение проекта закона в думе, его принятие депутатами думы, одобрение нормативно-правового акта советом федерации и согласование с президентом рф.

право законодательной инициативы принадлежит следующим лицам: членам совета федерации, депутатам государственной думы, президенту, законодательным органам субъектов федерации, членам правительства рф, верховному, арбитражному и конституционному суду.

готовый законопроект отправляется на принятие в государственную думу. одобрение закона происходит зачастую в трех чтениях: в первом чтении депутаты анализируют общие положения законопроекта, во втором происходит рассмотрение и доработка отдельных предложений, в третьем – одобрение законопроекта.

простые федеральные законы принимаются простым большинством депутатов государственной думы. для принятия конституционных федеральных законов необходимо одобрение 2/3 голосов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этапы законодательного  процесса в рфзаконодательный  процесс  – это принятие, и вступление в силу нормативно – правовых актов. инициатива и одобрение проекта закона законов сф, подписание президентом закона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например: Помогать людям ( тем кто нуждается в этом), не бросать людей в беде, быть всегда отзывчивым и добродушным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значимость социального знания - это определённая упорядочность знаний об обществе как динамично формирующей и развивающейся социальной системе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Инженерный, Праздник науки. 
2. Рисование, творческая мастерская 
3.Юный полицейский, юный железнодорожник
4.Юные экологи, юный биолог 
5. Клуб естествознания, клуб любителей физики :)





P.S удачи


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Законтворический процесс в российской федерации!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube