Категория
Обществознание, опубликовано 05.01.2020 10:02

Замена слова
в текстовом отрывке один термин перепутан. исправьте его! запишите нужный термин в необходимом падеже и числе.
"существуют различные классификации общества. согласно одной из наиболее распространённых общество разделяется на три типа: традиционное, индустриальное и постиндустриальное, иначе называемое информационным. стимулом выделения этих типов общества является уровень развития орудий и средств производства. также часто упоминается такая классификация: отсталые, развивающиеся и развитые общества."
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

я бы заменила слово стимулом словом "предпосылкой" или "условием"

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происходит из-за отсутствия конкурентности. Пример: сони ледирует на рынке консолей и обгоняет хбокс и нинтендо в разы. А из-за этого качество доп продуктов (игр) ухудшается

P.s. Сори за глупый пример то что в голову первым пришло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю это точно но когда узнаю тебя скажу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полная дееспособность - способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять любые допускаемые законом имущественные и личные неимущественные права, принимать на себя и исполнять любые обязанности, т.е. реализовать принадлежащую ему правоспособность в полном объеме. Согласно п. 1 ст. 21 ГК РФ такая дееспособность возникает по достижении 18-летнего возраста.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Замена слова в текстовом отрывке один термин перепутан. исправьте его! запишите нужный термин в необходимом падеже и числе. "существуют различные классификации общества. согласно одной из наиболее распространённых общество разделяется на три типа: традиционное, индустриальное и постиндустриальное, иначе называемое информационным. стимулом выделения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube