Категория
Обществознание, опубликовано 16.02.2019 07:30

Заранее ! прочитайте текст и выполни . с одной стороны, афинский суд не всегда был справедлив по отношению к тем, кто сделал так много добра своей родине, но, с другой
стороны, факты свидетельствуют, что афинское судопроизводство основывалось на принципах справедливости. есть ли в этом противоречие? поясни свой ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В семье тебе все люди родные, соответственно ты к ним с рождения уже привыкаешь. 

В школе - незнакомцы. Человеку нужно время чтобы освоиться, приобрести друзей, найти язык общения.

Поэтому процесс социализации в семье весьма лёгок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Нормально, можно вести с другом себя позитивно, но за рамки заходить нельзя :3
б) Родителей уважать и любить, относиться с добром.
в) В зависимости какой человек, с чужими людьми желательно вообще не общаться, если человек честный, то и относится можно к нему с честью, и помочь в чём - то можно.
Ответ на вопросы:

1.Грубое общение никто не любит, может плохо повлиять и привести к негативу любого человека.
2.Общение с позитивным настроением, уважение друг друга.
3. Если найти контакт с человеком, то будете общаться от души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль самовоспитания и саморазвития в жизни человека велика. От того, насколько он чётко поставил в этом перед собой цели, как добивается этих целей, зависит его жизнь. Успехи в профессиональной деятельности, нравственное и физическое совершенствование делают человека яркой личность, способной много добиться, принести пользу и себе, и людям, живущим рядом, и обществу.

 

Путей саморазвития много: и учение, и работа над собой, над своими  поступками, и нравственное переосмысление происходящего рядом, и даже в какие-то моменты жизни переоценка ценностей. Главное — двигаться вперёд, не останавливаться,  добиваться поставленной цели.

 

На самовоспитание человека могут оказать влияние яркие личности, окружающие его в жизни, герои произведений, люди  эпохи, родители, близкие. Желание  стать похожими в чём-то на них заставляет человека меняться.

 

Стремление стать лучше заставляет человека анализировать свои поступки, признаваться в них, прежде всего — самому себе, исправлять их.

 

Личность формируется в течение всей жизни. Велика в этом роль самого человека, его желание стать лучше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Запрет на обучение, лишение общения


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Заранее ! прочитайте текст и выполни . с одной стороны, афинский суд не всегда был справедлив по отношению к тем, кто сделал так много добра своей родине, но, с другойстороны, факты свидетельствуют, что афинское судопроизводство основывалось на принципах справедливости. есть ли в этом противоречие? поясни свой ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube