Категория
Обществознание, опубликовано 08.10.2019 07:12

Зашифруй текст замени выделенные слова в ниже тексте условными знаками. что надо делать и как подскажите . ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я холерик по своему темпераменту. Мне присущи такие свойства личности как импульсивность, переменчивость и агрессивность. Я активный человек, постоянно беспокойный, меня легко вывести из себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В любви экономика не присутствует.
Экономика присутствует во многих сферах,но не во всех.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала надо определить - что такое культурные ценности? Что подпадает под это определение?

Культурные ценности - это то, что произведено людьми и является частью общей культуры - например, картины, книги, художественные тексты и отдельные книги мыслителей, мемуары, архитектура и отдельные здания, кинофильмы, скульптуры, отдельные произведения искусства.. .

Культура в целом - это то, что воспитывает человека, создаёт морально-нравственные и этические нормы и критерии. Именно поэтому особенно важной частью государственной и гражданской деятельности является сохранение культуры и культурных ценностей в целом. С этой целью создаются музеи, парковые ансамбли, библиотеки, художественные галереи.. . Предназначение всех этих мест - сохранение культурных ценностей для народа и будущих поколений.

Самый яркий пример сохранения культурных ценностей в России - Санкт-Петербургский грандиозный комплекс парков, дворцов, скульптур, фонтанов и музеев - Петергоф.

Важность же деятельности по сохранению культурных ценностей - очень огромная - ведь, сохраняя культурные ценности - литературные, художественные, архитектурные, музыкальные, кинематографические и многие другие - мы сохраняем все культурные наработки предыдущих поколений - сохраняем для того, чтобы это огромное культурное наследие навсегда осталось с нами, служило культурным, нравственным и духовным ориентиром в жизни будущих поколений
Одно из важнейших свидетельств прогресса культуры — развитие понимания культурных ценностей, умение их беречь, накоплять, воспринимать их эстетическую ценность. Вся история развития человеческой культуры есть история не только постепенного созидания новых, но и обнаружение старых культурных ценностей.

Уважение к своей культуре обязательно для каждого грамотного человека, но так же обязательно уважение и к культуре других народов. Нельзя уважать себя, не уважая соседа, нельзя уважать соседа, не уважая себя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будильник, лектор, радар, ловец крыс, пинспоттер, вычислитель, кольщик и развозчик льда, телефонистка, дагеротипист, фонарщик, глашатай, плотогон, воры трупов, чтецы на фабрике, мальчик в кегельбане, молочник, сплавщик леса.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Зашифруй текст замени выделенные слова в ниже тексте условными знаками. что надо делать и как подскажите . ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube