Категория
Обществознание, опубликовано 05.04.2019 09:40

Жизнь ставит цель науке наука освещает путь жизни. объясните смысл заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот к примеру взять космос. много лет назад перед людьми встала его освоения. учёные начали вести работу по созданию, проектированию, испытанию космических летательных аппаратов. в результате в нашей стране на сегодняшний день созданы самые лучшие космические корабли. путь в космос открыт. это один пример. в каждом направлении, куда бы ни устремлял свои интересы человек, даёт всегда наука, она создаёт возможности, даёт средства , разрабатывает новые технологии чтобы человек смог преодолеть расстояния( новые поезда, корабли и самолёты), победить болезни( новые лекарства)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честность – одна из наиболее ценных добродетелей человека и черта характера, которую необходимо воспитывать с детства.Родители и дети. Не допуская ни малейшей лжи в присутствии детей, человек воспитывает честность не только в них, но и в себе.Искренность в общении. Человек, который открыто и публично заявляет о своей точке зрения по любому вопросу и при этом сознательно воздерживается от «обсуждения» отсутствующих – проявляет честность.Чтение духовной литературы. Честность – одна из наиболее почитаемых добродетелей во всех религиях; осознанный процесс чтения помогает человеку воспитать в себе честность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть несколько стратегий : Стратегия "соперничество, конкуренция" - открытая борьба за свои интересы, упорное отстаивание своей позиции. Стратегия "игнорирование, уклонение от конфликта.Стратегия "сотрудничество" - совместная выработка решения, удовлетворяющего интересам всех сторон, пусть длительная и состоящая из нескольких этапов, но идущая на пользу делу.Стратегия "компромисс" - урегулирование разногласий через взаимные уступки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верущие, монахи, чтецы, певцы, батюшка, алтарники.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Жизнь ставит цель науке наука освещает путь жизни. объясните смысл заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube