Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Значение воды при приготовлении микропрепората

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.песок мокнет в воде,значит опилки всплывут на поверхность.
2.Опилки являються древесиной,а значит горят значит если вам не нужны опилки можно их сжечь
3.песок сыпучий материал,опилки тоже,но поскольку они древесные они могут застревать через сито,а песок же не должен.
Вроде всё!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения частных потребностей, а также норм развития экономических отношений.

К общественным отношениям, регулируемым гражданским правом, относятся, прежде всего, товарно-денежные (купля-продажа, поставка, перевозка, аренда и пр. ) и иные имущественные отношения в связи с переходом прав на имущество (дарение, безвозмездное пользование и пр.) , отношения в области интеллектуальной собственности, личные неимущественные отношения (например, отношения, возникающие по поводу таких нематериальных благ как имя, честь, достоинство, деловая репутация) .

Действие гражданского права распространяется и на такие общественные отношения, в которых граждане вообще не принимают участия. Так, нормами гражданского права регулируются отношения между организациями (юридическими лицами) , возникающие в процессе реализации произведенной продукции, перевозки её на железнодорожном, морском, речном или воздушном транспорте, страхования этого груза, осуществления расчётов за поставленную продукцию и так далее. Гражданским правом регулируются отношения с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, например, в случае завещания гражданином своего имущества государству.

Не регулируются гражданским правом иные неимущественные отношения (например, регулируемые семейным и трудовым правом) , а также отношения, основанные на властном подчинении одной стороны другой (регулируются административным, уголовным и финансовым, в том числе налоговым и бюджетным, правом и др.).
Ответ
Ответ оставил: Гость

3) Это называется суверенитетом. Почитайте и все поймете.
4) Обычаи и традиции нигде не прописаны, в отличии от законов.  Традиции можно нарушать ( но лучше не стоит ), а закон нельзя. 
5) Монархия - форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху ( Почему частично? Потому что монархия бывает разной. Например, парламентской.)
6) Демократия - политический режим, при котором вся власть принадлежит народу. + Выделяют еще авторитарный ( власть 1 человека ) и тоталитарный ( власть государства )
7)Основными признаками гражданского общества являются:
-наличие в социуме свободных владельцев производственных средств; --защищённость граждан, основанная на праве;
-развитая демократия;
-достаточное обеспечение свобод и прав человека;
-существование определённого уровня культуры;
-некоторая конкуренция различных групп людей и организаций, образующих его структур; самоуправление; плюрализм и свободно формирующиеся мнения людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способность-лишнее
так как это материальный объект,а все остальные предметы


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Значение воды при приготовлении микропрепората... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube