Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Анатомо-физиологические особенности подростка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
бы хорошо ни была знакома местность, заблудиться может каждый. лесу теряются пожилые люди, молодые люди, дети, взрослые мужчины. Люди, которые целую жизнь ходят в этот лес каждое лето и каждую осень. Лес - разный, он меняется. Вы не можете запомнить ландшафт. Поэтому в лесу теряются все. И от этого никто не застрахован", - предупреждает Ирина.

Главное - если вдруг понял, что потерялся, не впадать в панику. Во-первых, это неконструктивно, во-вторых, совершая бездумные и резкие движения в лесу, легко получить травму. Как вернуть самообладание? Советует врач Андрей Звонков: "Надо подышать - это хорошо снимает напряжение. Это умеренная, несильная гипероксигенация, то есть сделать 5-10 глубоких вдохов. Постоять, может, закрыть глаза. Прийти в себя, понять, что ситуация может быть достаточно серьезной. И надо именно в спокойноилимуравейникам - бессмысленно, уточняют эксперты. Есть более надежные признаки. Например, выйдя на просеку, не сворачивать с неё - она точно выведет из леса. То же - с ручьями и реками: надо идти вдоль воды. Можно оставлять по пути метки - чтобы знать, что не ходишь кругами. Поэтому же важно помнить про "фокус длинной ноги": конечности у людей - разной длины, и при ходьбе мы забираем либо вправо, либо влево. Можно идти на шум и издавать громкие звуки самостоятельно - это, с одной стороны, поможет тем, кто ищет вас, с другой - отпугнет животных. Тут пригодится свисток. Нелишним будет взять с собой спички и нож. Вообще, к походу в лес надо готовиться, добавляет поисковик Ирина Воробьева.

"Обязательно говорите кому-то из ваших родных, знакомых, близких, соседей, что вы идёте в лес и планируете вернуться через столько-то часов. Второе: возьмите полностью заряженный мобильный телефон. Даже если у вас в поселке плохо ловит, есть вариант, что в лесу он у вас будет ловить или хотя бы на 112 вы сможете дозвониться. Третье: не одеваться в камуфляжную одежду, надо взять что-то яркое - если вас начнут искать с воздуха, вам обязательно надо как-то выделяться на фоне зелёной массы в лесу", - советует Воробьева.

Одеваться в лес надо так, будто отправляешься туда надолго, и непременно брать с собой воду. Такие нехитрые меры защитят от двух главных опасностей, отмечает врач Андрей Звонков: "Для неопытного человека, который не имеет навыков выживания, особенно человека, скажем, в возрасте или имеющего хронические заболевания, есть 2 главные опасности в лесу - это обезвоживание, потому что он не знает, что и где пить, и переохлаждение в ночное время. Плюс, естественно, если он начнёт поглощать какие-то ягоды и грибы, про которые ничего не знает, ему грозит отравление. Поэтому тут надо думать и быть осторожным".

Примеров выживания в лесу достаточно. В частности, пару лет назад 80-летняя женщина провела неделю в лесах Кировской области в ожидании спасателей. Тем не менее, и трагедий немало. Поэтому любителям "тихой охоты" специалисты рекомендуют хотя бы научиться пользоваться компасом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью палочки потерпеть об палочку
Или с помощью хвороста,чипсов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарисуйте-зафарбуйте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Праздник мальчиков есть в Японии.
В начале мая Японские острова представляют собой удивительное зрелище: в
небе над селами и городами, словно живые, парят, извиваясь, десятки
тысяч карпов. Кон-нобори — бумажные или матерчатые изображения карпов —
самый главный атрибут Дня мальчиков — Кодомо-но хи. Жители Страны
восходящего солнца ежегодно отмечают это торжество в пятый день пятого
месяца — вслед за Днем девочек, который приходится на третий день
третьего месяца. Такая вот магическая цифровая традиция. Праздник мальчиков имеет очень давнюю историю. Предполагают, что он
зародился в III веке до нашей эры в Китае, а уже оттуда перекочевал на
Японские острова


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: Анатомо-физиологические особенности подростка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube