Категория
ОБЖ, опубликовано 12.01.2019 14:00

Как снизить уровень криминализации в обществе . большое !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этен(класс алкенов).  а для алкенов характерна реакция полимеризации.   nн2с=сн2 --> (-сн2-сн2-)n (р-я полимеризации). значит (в)
Ответ
Ответ оставил: Гость

1. повышение культуры общества.  

2. борьба с пьянством и наркоманией.  

3. уменьшение дикой разницы в соц. - расслоении общества.  

4. строгие законы для всех (а не только для простого народца).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чистота леса,города зависит от людей,а точнее от их отношения к природе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во все времена люди использовали ресурсы природы для производства продуктов питания, одежды, строительства зданий, прокладки дорог и т. д. При этом всегда решались конкретные задачи, и люди просто не думали о возможных побочных воздействиях на окружающую среду. Пока масштабы производственной деятельности человека были малы по сравнению с общепланетными геофизическими процессами, побочные воздействия были малозаметны. Природные пространства были столь обширны, что достижение техногенных целей слабо отражалось на общем состоянии природы. Но по мере роста народонаселения и масштабов техногенной деятельности побочные воздействия на окружающую среду становились всё более опасными, а природные пространства непрерывно сокращались.
Термин «экология» был предложен немецким учёным Э. Геккелем в 1866 г. и образован от двух греческих слов oikos – жилище, дом и logos – наука, обозначающих дословно «наука о местообитании». В трактовке Э. Геккеля экология – «это познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды». Существует множество вариантов определения экологии как научной дисциплины. Для настоящего времени можно считать наиболее подходящим следующее: экология – это наука о взаимоотношениях между живыми организмами и средой их обитания. Таким образом, экология относится к числу наук о жизни, то есть является составной частью биологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала..Опасность для человека в природных условиях –это встреча с дикими животными . Серьезную опасность для человека может представлять животные: в брачный период во время кормёжки когда зверь ранен когда он находится с детёнышами Как вы думаете, каких диких зверей мы можем встретить в российсКак избежать встречи с дикими животными в природных условиях Изучить места обитания диких животных Своевременно обнаружить присутствие диких животных (по следам, ободранной коре, наличию помёта и т.д.) Продвигаясь по лесу предупреждать животных о своём присутствии( громко разговаривать) В зимнее время находясь на волчьей территории держаться кучно При устройстве на ночлег лагерь разбить на открытом месте, поддерживать большой костёр всю ночь Встреча с медведем- шатуном очень опасна, немедленно покиньте опасную территорию.ких лесах?


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Как снизить уровень криминализации в обществе . большое !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube