Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие элементы подготовки туриста лыжника вы считаете важными и почему

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выносливость
Техника
Теория
История (опыт)
Психологическая устойчивость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выносливость техника теория (опыт) психологическая устойчивость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухая гроза-метеорологическое явление, при котором гроза наблюдается без осадков или при минимальном их количестве. Возникает при высокой температуре (около 40 градусах по цельсию) и низкой относительной влажности воздуха. Осадки при этом не успевают достичь поверхности земли, испаряясь в атмосфере. Молнии в таких условиях часто становятся причиной крупных пожаров, а сопровождающий грозу сильный ветер способствует быстрому неконтролируемому распространению огня. Сухая гроза, в частности, стала причиной крупнейшего пожара в 2017 году.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По данным Росгидромета наводнениям в Российской Федерации периодически подвержены территории около 500 тыс. км2; наводнениям с катастрофическими последствиями – 150 тыс. км2, на которой расположено более 300 городов, десятки тысяч поселков и сел (поселений) , более 7 млн. га сельскохозяйственных угодий. К паводкоопасным территориям в первую очередь относятся части территории бассейнов рр. Амура, Енисея, рек о. Сахалина, Забайкалья, Среднего и Южного Урала, Нижней Волги, Северного Кавказа. http://protown.ru/information/hide/2837.html  От дождевых паводков страдают практически все регионы России: Дальний Восток, Западная и Восточная Сибирь, европейская часть России.  Так, например, на Дальнем Востоке на Амуре и его притоках Зее, Бурее, Уссури и Шилке наводнения, вызываемые летними паводками, происходят ежегодно, а иногда их бывает несколько в году.  В наибольшей степени воздействию цунами подвергаются Курильские острова . Так, 5 ноября 1952 г. три волны цунами, обрушившиеся на берег с интервалом 20 мин (при этом высота самой большой из них достигала 10м) , практически стерли и лица земли г. Северо-Курильск. ========================= 
Ответ
Ответ оставил: Гость

«книга скорби» — сборник-памятник людям, погибшим в ходе революционного террора. начало xx века

революцио́нный террори́зм в росси́йской импе́рии — совокупность методов и теорий, обосновывавших методы, с которых различные российские политические партии и движения во второй половине xix века — начале xx века стремились осуществить социальную революцию в российской империи посредством систематического применения насилия против представителей власти[1].

как массовое явление революционный терроризм впервые проявился после крестьянской реформы 1861 года. 4 апреля 1866 года выстрел дмитрия каракозова в александра ii положил начало эпохе революционного террора в россии, продолжавшейся несколько десятилетий.

в своём развитии революционный терроризм в россии имел два выраженных пика: на рубеже 1870—1880-х гг. и в начале xx века с особым кризисным периодом 1905—1907 годов[2].

окончание эпохи революционного терроризма российские о. в. будницкий и м. и. леонов относят к сентябрю 1911 года, когда в киевском оперном театре был смертельно ранен п. а. столыпин[3][4]; американский российского происхождения а. гейфман — к расстрелу царской семьи в екатеринбурге (июль 1918 года)[2]. «последними отзвуками традиционного терроризма» называет с. а. ланцов акции эсеров и анархистов, совершённые в 1918—1919 гг. после разрыва с большевиками: убийство эсерами комиссара по делам печати, пропаганды и агитации в. володарского (28 июня 1918 покушение эсерки ф. е. каплан на ленина (30 августа 1918 взрыв в здании московского комитета ркп(б), осуществлённый анархистами 25 сентября 1919 г.[5]

подробнее - на znanija.com -


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: Какие элементы подготовки туриста лыжника вы считаете важными и почему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube