Категория
ОБЖ, опубликовано 12.01.2019 02:30

Кроссворд про аварии по обж с вопросами 8 класс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Катер: как найти скорость, 36: 2=18 км/ч 18км/ч=5м/с турист: 1км=1000м скорость : 1000м : 20 минут = 50 м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Об угрозе наводнения население оповещается заранее. Сообщаются гидрометеорологические данные, указывается порядок действий населения и порядок эвакуации.

1.
 При объявлении о начале наводнения перед эвакуацией необходимо отключить газ, воду, электричество,перенести на верхние этажи зданий (чердаки) ценные вещи и предметы, закрыть окна и двери первых этажей и обить их досками. Необходимо собрать необходимые документы, деньги и ценности, медицинскую аптечку, комплект одежды по сезону, запас продуктов на несколько дней и прибыть на сборный пункт отправки в безопасный район.

2.
При внезапном наводнении необходимо: как можно быстрее занять ближайшее возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде плавсредствами или пешим порядком вброд; не терять самообладание, не поддаваться панике, принять меры, позволяющие спасателям обнаружить людей (в светлое время это достигается вывешиванием на высоком месте белого или цветного полотнища, а в ночное – подачей световых сигналов); до прибытия помощи оставаться на верхних этажах, крышах, деревьях и других возвышающихся местах. Для самоэвакуации можно использовать лодки, катера, плоты из бревен и других подручных средств.

3.Во время наводнения: избегать низко расположенных мест, которые могут оказаться затопленными при разрушении плотин. Не переходить затопленные участки, если вода стоит выше колен. Поток может свалить с ног, а в водовороте человек становится беспомощным. Нельзя переправляться через затопленные участки и на автомобиле, можно не заметить низко расположенных мест.

4.После наводнения не следует употреблять продукты питания, подмоченные паводковыми водами, использовать для питья воду без санитарной проверки. Каждый колодец должен быть сначала осушен, а вода подвергнута анализу на предмет ее безвредности. Без особой необходимости не следует заходить на участки, бывшие затопленными. Электроприборы должны быть перед употреблением высушены.

5.Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно открыть окна и двери для проветривания, не включать освещение и электроприборы до проверки исправности электрических сетей, не пользоваться огнем, не зажигать спичек.

6.Проверьте исправность электропроводки, трубопроводов газоснабжения, водопровода и канализации. Не пользуйтесь ими до тех пор, пока не убедитесь в их исправности с помощью специалистов.

7. Для просушивания помещений откройте все двери и окна, уберите грязь с пола и стен, откачайте воду из подвалов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На первом месте в рейтинге будут Новости, потому что они есть главными новостями в етот день.
На втором месте какоето развликающешая програма например:Хата на Тата, потому что нужно раслабить за весь день.
Ответ
Ответ оставил: Гость

а) 9*2=18 см в кв.

        8*3=24 см в кв.

18/24=0,75

б) 6,4*0,2=1,28 см в кв

        3,2*0,5=1,6 см в кв

1,28/1,6=0,8


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Кроссворд про аварии по обж с вопросами 8 класс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube