Категория
ОБЖ, опубликовано 15.12.2019 22:52

Написать сообщение о чрезвычайной ситуации в россии которое произошло за последний год.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самым громким и ужасным событием в россии стал в тц "зимняя вишня" в кемерове. еще долго название торгового центра будет ассоциироваться со страшным , жертвами которого стали 64 человека, включая 41 ребенка.
"зимняя вишня" начала гореть 25 марта 2018 года с верхнего, четвертого этажа. там располагался кинотеатр, который включал в себя три кинозала и детские игровые площадки, а также кафе, фитнес-клуб, включавший в себя тренажерный зал, бассейн и многочисленные сауны. вскоре после возгорания охватил все здание.
во время спасательной операции выяснилось, что многие двери в кинозалах торгового центра были заблокированы, а эвакуационные выходы — закрыты. посетители торгового центра оказались запертыми в кинозалах и выбраться оттуда смогли, когда огонь уже бушевал вовсю. очевидцы сообщали, что оповещение о в торговом центре не сработало, не сработали также и системы защиты.
был потушен лишь на следующий день. площадь составила 1600 кв.м. позднее между третьим и четвертым этажами произошло обрушение кровли. тушили 840 человек и 195 единиц техники, в том числе 2 воздушных судна. был присвоен третий номер сложности по шкале, а на территории кемеровской области был введён режим чс федерального уровня.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

15.12.2019 22: 17

рубрика: происшествия

вылетевший в гонконг пассажирский лайнер вернулся в шереметьево

пассажирский самолет airbus а330, вылетевший из аэропорта шереметьево в гонконг, вернулся обратно из-за плохого самочувствия одного из пассажиров. об этом сообщил "интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

в новосибирской области загорелся склад с пухом

пассажиру экономкласса стало плохо предположительно из-за избыточной дозы алкоголя, после которой он потерял сознание.

также фигурировала версия, что посадку запросил командир из-за превышения посадочной массы. но по словам источника, она не соответствует действительности.

посадка прошла штатно в 21: 17. пострадавших нет.

чп

наш telegram

комментарии

© 1998-2019 фгбу

«редакция «российской газеты»

тематические проекты:

оружие

автопарк

digital

кинократия

живущие в сити

стиль жизни

квадратный метр

дубль дв@

юридическая консультация

совместные проекты:

пушкинский конкурс

стань журналистом!

миссия выполнима

в мгимо - с «российской газетой»

звезды победы

год

о газете

реклама

подписка

медиацентр

сервисы и приложения

контакты

вакансии

обратная связь

использование материалов «рг»

сведения о доходах руководителя

обязательная для публикации информация

интернет-портал «российской газеты»(16+) зарегистрирован в роскомнадзоре 21.06.2012 г. номер свидетельства эл № фс 77 — 50379. учредитель — фгбу «редакция «российской газеты». главный редактор – в.а. фронин

+7(495)775-31-18, +7(499)257-56-50 [email protected]

редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2019 фгбу «редакция «российской газеты»

mailru

tnscounter

yametrika

создание и поддержка сайта — web-мастерская

дизайн сайта — agima

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкратце можно упомянуть и об особенностях акклиматизации в северных широтах — все-таки понаблюдать за полярным сиянием или сплавать в арктический круиз тоже немало желающих. Помимо низких температур, о которых все осведомлены, в этом регионе также может наблюдаться недостаток ультрафиолета (так называемое «световое голодание») и сильные магнитные бури, не способствующие удовлетворительному самочувствию. Нарушающийся световой режим, например, приводит к бессоннице. Другие возможные неприятные моменты — потеря аппетита, быстрая утомляемость, сонливость в течение дня. Чтобы облегчить акклиматизацию стоит соответствующим образом организовать питание, употребляя более калорийную пищу, чем привычно (на 15–25%). Не помешает постоянное употребление аскорбиновой кислоты и других витаминов. Конечно, отдельно стоит позаботиться о теплой и не продуваемой одежде. Алкоголем же в холодном климате баловаться не рекомендуется — здесь он только мешает акклиматизации.

В общем и целом, каким бы ни был сложным процесс акклиматизации в тех или иных климатических зонах, при грамотном подходе и минимальных знаниях можно в значительной степени избежать его отрицательных последствий, и отдых в итоге не окажется безнадежно испорченным проблемами со здоровьем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Избегать каких-либо передвижений во время буранов;быть внимательными при переходе через тонкий лед, правильно распределять свой вес, там где необходимо - передвигаться ползком;переходить реки вброд, когда уровень воды низок. Чередующиеся похолодания и потепления могут вызвать перепад уровня воды в реках на 2-2,5 метра в день. Это может произойти в любое время суток в зависимости от расстояния до ледника, температуры и рельефа местности. Это обстоятельство вы должны учесть, выбирая место для разбивки лагеря около реки;учесть, что в условиях чистого северного воздуха правильное определение расстояния весьма затруднено. Его недооценка случается гораздо чаще, чем переоценка;избегать передвижения в условиях “белого безмолвия”, когда отсутствие видимых контрастов делает невозможным правильное определение характера местности;одолевать снежные препятствия всегда под прямым углом. Ищите твердую почву под ногами, нащупывая снег шестом или снежным топориком. Рассредотачивайте свой вес при помощи снежных ботинок, лыж, скольжения;останавливаться на ночлег заблаговременно, чтобы иметь достаточно времени для сооружения укрытия;рассматривать реки как “бульвары” передвижения, будь то замерзшие или нет. Замерзая, они зачастую чисты и не покрыты снегом, лед может облегчить ваше передвижение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цуккккккзаывщлаыващцуалыщсацлулкцазвацулщулаылчдсщц


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Написать сообщение о чрезвычайной ситуации в россии которое произошло за последний год.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube