Категория
ОБЖ, опубликовано 17.09.2019 20:20

Напишите
5 крупных техногенных аварий (рф)
-количество пострадавших
-указать масштаб бедствия​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фильтрующие противогазы и респираторы являются основными средствами индивидуальной защиты органов дыхания, лица и глаз от отравляющих веществ (ОВ), радиоактивной пыли (РП) и биологических аэрозолей. Принцип защитного действия их основан на предварительном очищении (фильтрации), вдыхаемого человеком воздуха от различных вредных примесей.Противогаза используют в положениях «походном», «наготове» и «боевом». Для перевода противогаза в «походное» положение необходимо: надеть сумку с противогазом через правое плечо так, чтобы она находилась на левом боку и клапан ее был обращен от себя. Подогнать длину плечевого ремня так, чтобы верхний край сумки был на уровне поясного ремня. Отстегнуть клапан сумки, вынуть противогаз, проверить состояние шлем-маски, стекол очков, клапанов вдоха и выдоха. Осмотреть ФПК и проверить наличие резиновой пробки, надежность соединения шлем-маски с ФПК, наличие коробки с незапотевающими пленками. Закрыть нижнее отверстие ФПК резиновой пробкой. Уложить противогаз в сумку и застегнуть ее клапан. Сдвинуть сумку с противогазом назад и закрепить его на туловище с помощью поясной тесемки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухопутные войска - вид вооруженных сил, предназначенный для ведения боевых действий преимущественно на суше. Сухопутные войска являются наиболее многочисленными, разнообразными по вооружению и способам боевых действий. По своим боевым возможностям они способны самостоятельно или во взаимодействии с другими видами вооруженных сил вести наступление в целях разгрома группировок противника и овладения его территорией, наносить огневые удары на большую глубину, отражать вторжение противника, уничтожать его воздушные и морские десанты, прочно удерживать занимаемые территории, районы и рубежи. В организационном отношении сухопутные войска состоят из подразделений (отделение, взвод, рота) , частей (отдельный батальон, полк), соединений (бригада, дивизия, корпус) и объединений (отдельный корпус, армия, фронт) . В своем составе сухопутные войска имеют различные рода войск, специальные войска и службы. В начале 20 века в состав сухопутных войск входили пехота, кавалерия, артиллерия и инженерные войска. Интересно, что первоначально военная авиация входила в состав инженерных войск. В ходе 1 Мировой войны организационно оформились войска связи, химические войска, автомобильные войска, подразделения бронеавтомобилей и зенитной артиллерии. В 20- 30-е годы в составе сухопутных войск появились автобронетанковые, мотострелковые, воздушно-десантные, радиотехнические войска. В средине 50-х годов как род войск была расформирована кавалерия. В настоящее время в состав сухопутных войск входят мотострелковые, танковые войска, ракетные войска и артиллерия, войска ПВО, армейская авиация, разведывательные части и подразделения, войска связи, радиотехнические войска, войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) , инженерно-саперные войска, войска радиационной, химической и биологической защиты, автомобильные войска, службы и части материально-технического обеспечения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 знак является предупреждением для водителей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть х - количество учащихся в 5 классе. тогда  - количество мальчиков в 5 классе. пусть у - количество учащихся в 6 классе. тогда  - количество мальчиков в 6 классе. количество мальчиков в обоих классах равно:   общее количество учащихся в 5 и 6 классе 70: х+у=70. составим систему  и решим её. из первого уравнения выразим х. подставляем полученный результат во второе уравнение. за у мы брали количество учащихся в 6 классе. что и требовалось узнать. ответ: 30 учащихся в 6 классе.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Напишите 5 крупных техногенных аварий (рф)-количество пострадавших -указать масштаб бедствия​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube