Категория
ОБЖ, опубликовано 19.12.2019 20:27

Наука : создание научной картины мира

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

вот ответ

объяснение:

ответ на фото

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой режим дня токов
7:00 -подъём
7:00 - 7:30- все утренние дела утренние дела это умывания заправка постели одевание зарядка и и т.д.
8:00- выхожу из дома и иду в школу
8:30- начинаются уроки
15:30- выхожу из школы еду домой
Когда прихожу домой немного отдыхаю потом начинаю делать уроки после уроков помогаю маме по дому а как только все домашние дела закончились Иду на улицу

Вот так проходят Мои рабочие дни
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Берёшь лист А4
2. Смотришь с умным видом
Готово)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под загрязнением водоемов понимают снижение их биосферных функций и экологического значения в результате поступления в них вредных веществ. Установлено, что более 400 видов веществ могут вызвать загрязнение вод. 1. Бытовые стоки, содержащие легкоразложимую мертвую органику (прежде всего, фекалии). Они представляют собой не утилизируемые в быту, образующиеся в результате амортизации предметов быта и самой жизни людей вещества, сливаемые в канализацию вместе со стоками (включая бани, прачечные, больницы, бытовые помещения предприятий, рестораны, кафе и т.п.). Территориально распределение бытовых стоков в любой стране совпадает с расселением населения. Существенный вклад бытовые стоки дают в показатели загрязненности по БПК («биологическое потребление кислорода» – показывает количество легко окисляемых бактериями и другими живыми организмами органических веществ), фосфатам, соединениям азота, бактериального загрязнения – дрожжевые и плесневые грибы, фитопланктон, патогенные бактерии (дизентерия, тиф, холера).
2. Моющие средства (детергенты, или синтетические поверхностно-активные вещества – СПАВ) – очень токсичные и невосприимчивые к процессам биологического разложения соединения. Концентрация этих веществ в сточных водах, как правило, составляет 5-15 мг/л. В водоемы обычно попадает до 50-60% их начального количества. Плохо поддаваясь очистке, моющие средства образуют в водоемах толстый слой пены, губительно действуя на органический мир гидросферы, и посредством различных трофических цепей попадают в организм человека. 
3. Пестициды и гербициды – вещества, используемые для уничтожения нежелательных травянистых (иногда кустарниковых и древесных) растений, а также насекомых и т.п. Группа чрезвычайно токсичных загрязнителей, в состав которых входят хлорорганические, фосфорорганические, ртутные и прочие металлосодержащие соединения. В свою очередь каждое из них состоит из десятков и сотен других более мелких фракций, отрицательно влияющих на экосистемы любого уровня и здоровье человека.
4. Продукты органической химии (сероуглерод, фенолы, этиловый и метиловый спирты, некоторые кислоты и т.д.), составляющие органическую часть стоков химических и целлюлозно-бумажных комбинатов, животноводческих комплексов, коммунальных сточных вод, стоков скотобоен; пищевой промышленности, кожевенных производств и т.д.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Наука : создание научной картины мира... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube