Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Нужно составить для себя правила личной безопасности: на пути в магазин за покупками и обратно. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

не понятен вопрос,а какие элементы то? !

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. k

2. ba

3. zn

4. hg

 

 

чем дальше находятся электроны от ядра.. тем проще отдать( забрать) им электрон, так как сила притяжения меньше.. а чем ближе находятся электроны( или електрон) тем сложнее забрать( отдать) электрон.   так как у этих элементов ( k   ba zn   hg) радиус( электронные уровни) больше чем у ( na   mg   ca   ba) др металлов   тем проще им отдать электроны, не жели тем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. родителей о том в какой магазин вы идете (если они не знают его скажите сколько у вас уйдет на это время), другими словами, мама иду в бакалею за хлебом вернусь минут через 30! 2. деньги / ключи от дома убрать в карман на молнии, 3. внимательно относимся к маршруту- дорогу переходим на зеленый, другими словами соблюдаем правила дорожного движения 4. в магазине телефон и другие ценные вещи лучше не доставать без крайней необходимости 5. после оплаты в магазине, сдачу убираем так же в карман на молнии 6. если по пути встретили друзей или знакомых, и вы хотите с ними посидеть на лавочке- напишите или позвоните родителям- встретил сережу, мы в скверике на против дома, немного задержусь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошкин дом. лёгкие шаги. снегурочка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно ставить ручку на себя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Движения внутри земной коры приводят к появлению землетрясений — сотрясений земной поверхности. Они могут быть связаны с вулканической деятельностью или с движениями литосферных плит и их частей. Центр землетрясения может находиться глубоко под поверхностью Земли — на глубине до нескольких сотен километров, в этом случае на поверхности они ощущаются достаточно слабо. Наибольшую разрушительную силу имеют те землетрясения, которые происходят на глубине 20-50 км. Место на земной поверхности, находящееся ближе всего к центру землетрясения, называется эпицентром — именно в этой точке сильнее всего проявляется землетрясение. Ежегодно на земном шаре регистрируются сотни тысяч землетрясений. Однако большинство из них слабые, и мы их не замечаем. Силу землетрясений оценивают по интенсивности разрушений на поверхности Земли и измеряют по двенадцатибалльной шкале. Землетрясения силой в 1-2 балла проходят незаметно для большинства людей, но их могут ощущать животные, которые более чувствительны к движениям земной поверхности. Толчки силой 3 балла чувствуют только люди, находящиеся в состоянии покоя, а 4 балла ощутимы уже для всех. Землетрясения в 5 баллов вызывают движение легких предметов (например, посуды), раскачиваются люстры, хлопают незакрытые двери. Землетрясения силой в 6-7 баллов вызывают повреждения зданий, однако стены остаются целыми. Сооружения, созданные с учетом сейсмической активности, выдерживают подобные землетрясения. 6-9 баллов приводят к серьезным разрушениям домов, людям трудно держаться на ногах, в горах происходят обвалы. При землетрясениях в 10-11 баллов любые сооружения превращаются в развалины, сильно повреждаются дороги, трубопроводы, железнодорожные рельсы, трескается земля. 12 баллов — самые разрушительные землетрясения, приводящие к полному разрушению поселений и сильным изменениям рельефа (появляются скалы, расселины, озера, реки меняют русла). Для измерения землетрясений создан специальный прибор, который называется сейсмографом. Он регистрирует малейшие колебания земной коры. С помощью сейсмографов можно за несколько часов предсказывать извержения вулканов, так как любое извержение начинается с толчков внутри земной коры, после которых магма устремляется вверх.



Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Нужно составить для себя правила личной безопасности: на пути в магазин за покупками и обратно. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube