Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

ПО ОБЖ 6 КЛАССУ
составьте перечень средств из вашей индивидуальной аптечки, которые необходимо использовать оказывая первую помощь при травмах. Укажите какие лекарственные растения, произрастающие в вашей местности, можно использовать в этих целях и как.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При травмах должен быть перекись водорода,зеленка,йод,жгут,аналгин,нашатырный спирт  и бинты. травы: валерьяна успокоительная,подорожник(на рану),ромашка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая медицинская помощь в местах массового поражения людей может включать проведение следующих мероприятий:

• извлечение пострадавшего из-под завала, из убежища, укрытия;

• тушение на нем горящей одежды;

• введение обезболивающих средств при помощи шприц-тюбика;

• освобождение верхних дыхательных путей от слизи, крови, предмета;

• придание телу правильного положения, проведение искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца.

На этом занятии по плану преподавателя может быть отработано одно какое-то мероприятие с учетом уровня подготовки учащихся.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет , не можем перенять. В таком государстве не грамотные люди, значит нет квалифицированных рабочих , если нет  грамотных рабочих, которые умеют качественно производить товары и услуги , то экономика пострадает. В таких странах , где обязательно только начальное образования , в них повышенна преступность , много необразованных беспризорников занимаются аморальными делами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну там перевозил ядерное топливо, и врезался, емкость разгерметизировалась, и выброс в атмосферу. Ну или взрыв в Чернобыле


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: ПО ОБЖ 6 КЛАССУ составьте перечень средств из вашей индивидуальной аптечки, которые необходимо использовать оказывая первую помощь при травмах. Укажите какие лекарственные растения, произрастающие в вашей местности, можно использовать в этих целях и как.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube