Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему природа мстит человеку? Написать доклад.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие люди вопросом почему же природа мстит человеку . я постараюсь ответит на этот вопрос .ну прежде всего люди мусорят в реках , загрязняют ручьи и потом с них невозможно пить воду так как она загрязнена. далее когда люди приходят отдохнуть в лес они после себя оставляют мусор , а это же приносит огромный вред природе . далее люди строят заводы и потом выливают в воду всю эту дрянь. а ведь из этой воды которую загрязнили пьют и болеют животные , а он этого погибают . поэтому люди , прошу вас не загрязняйте нашу природу , а то не будет жизни на нашей планете.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К общим принципам профилактики относятся:

1. Гигиеническое нормирование профессиональных вредностей (например, установление предельно-допустимых концентраций токсических веществ и нетоксических веществ в воздухе рабочих помещений, допустимых уровней ионизирующих излучений, допустимых уровней шума и вибрации и т.д.). Эти регламентирующие показатели являются основой профилактической работы и оценки эффективности проведения оздоровительных мероприя­тий. Систематический контроль за состоянием производственной среды осуществляется лабораториями СЭС.

2. Изменение технологии производства (использование вместо порошкообразных продуктов брикетов, гранул, паст; замена сухих процессов влажными; замена пневмоклепальных молотков точечной сваркой и т.д.).

3. Механизация и автоматизация производственных процессов.

4. Герметизация аппаратуры, в которой происходит обработка токсических или пылящих материалов.

5. Эффективная местная и общеобменная вентиляция.

6. Использование индивидуальных средств защиты.

7. Биологические методы профилактики — общеоздоровительные и специальные.

К группе общеоздоровительных методов профилактики отно­сятся:

· рациональная организация труда и отдыха;

· массовые занятия физкультурой и спортом;

· рациональное питание и пр.

Специальные мероприятия проводятся в зависимости от этио­логического и патогенетического принципа, на основании зна­ния неблагоприятного действия на организм различных факто­ров производственной среды — пылевых, химических и физи­ческих. Например, известно положительное значение дыхатель­ной гимнастики, ингаляций аэрозолей, а также рационального питания с включением соответствующих витаминов в профилак­тике пневмосклерозов, бронхитов пылевой и токсико-химической этиологии, значение массажа, камерных ванн и целенаправ­ленных гимнастических упражнений для профилактики вибраци­онной болезни и т.д.

8. Предварительные и периодические медицинские осмотры лиц, работающих в условиях профессиональных вредностей, спо­собных вызвать профессиональные заболевания.

9. Санитарно-просветительная работа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Режим дня очень влияет на жизнь человека. Его нужно соблюдать.
Если человек будет ложиться спать в час ночи, то он не сможет проснуться утром и скорее всего у него будут головные боли. Если человек не будет потреблять пищу в нужное время, то в скором времени у него начнутся боли в животе. В итоге человек просто не будет здоровым, сильным и крепким. Но давайте взглянем на это с другой стороны. Если же человек ляжет спать в положенное время, будет правильно питаться, следить за собой, то он будет сильным, крепким и здоровым.
Соблюдайте распорядок дня!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всероссийская проверочная работа



Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Почему природа мстит человеку? Написать доклад.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube