Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему так важно взрывать заторы во время ледохода на реках? ОБЖ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы предотвратить разливы рек и затопление территорий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала..Опасность для человека в природных условиях –это встреча с дикими животными . Серьезную опасность для человека может представлять животные: в брачный период во время кормёжки когда зверь ранен когда он находится с детёнышами Как вы думаете, каких диких зверей мы можем встретить в российсКак избежать встречи с дикими животными в природных условиях Изучить места обитания диких животных Своевременно обнаружить присутствие диких животных (по следам, ободранной коре, наличию помёта и т.д.) Продвигаясь по лесу предупреждать животных о своём присутствии( громко разговаривать) В зимнее время находясь на волчьей территории держаться кучно При устройстве на ночлег лагерь разбить на открытом месте, поддерживать большой костёр всю ночь Встреча с медведем- шатуном очень опасна, немедленно покиньте опасную территорию.ких лесах?
Ответ
Ответ оставил: Гость
ь Отметить нарушение Kira0202 20.05.2015Ответы и объясненияFlower2705 ХорошистЭпифитотия (от эпи.. . и греч. phyton - растение) , распространение инфекционной болезни растений на значительные территории (хозяйство, район, область) в течение определенного времени. В виде эпифитотии обычно проявляются ржавчина и головня хлебных злаков, фитофтороз картофеля, парша яблони, увядание хлопчатника, шютте снежное и обыкновенное и другие инфекционные заболевания.
В прошлом эпифитотии причиняли большой ущерб. Известны значительные потери урожая картофеля от фитофтороза в 40-х гг. 19 в. в Ирландии, подсолнечника - от ржавчины в 60-х гг. 19 в. в России, пшеницы - от стеблевой ржавчины в Амурской области в 1923. С повышением культуры земледелия, с разработкой методики прогнозирования массовых заболеваний растений, применением эффективных мер борьбы с ними эпифитотии стали более редкими.
Обычно эпифитотии возникают из отдельных очагов болезни при благоприятных условиях (накопление и способность к быстрому распространению инфекционного начала, погодные факторы, способствующие размножению возбудителя и развитию болезни, достаточное количество восприимчивых растений) . Фитопатогенные микроорганизмы распространяются из мест резервации и заражают большое число растений. В результате образования нескольких генераций возбудителя создаются новые укрупнённые очаги болезни, расширяется район (зона) поражения, возникает эпифитотия. В зависимости от типа болезни, особенностей возбудителя, растения-хозяина и внешних факторов эпифитотии развиваются быстро или медленно, с периодическими вспышками при благоприятных условиях. Изучением различных сторон эпифитотического процесса занимается сравнительно молодая область науки - эпифитотиология. Установление связи развития эпифитотия с теми или иными факторами позволяет ослабить их влияние. Например, изменения в популяции возбудителя болезни и растения-хозяина, обусловливающие возникновение эпифитотии, учитываются при обосновании прогнозов болезни, выведении устойчивых к инфекционным болезням сортов сельско-хозяйственных культур и их размещении в севооборотах. Меры борьбы с эпифитотией зависят от особенностей болезни.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)если а ,допустим,-3,b =-6,а> b,при этом a-b> -21т.к. -)=3> -21

2)b-a> 19,такого быть не может,т.к a> b

3))если а ,допустим,-3,b =-6,а> b,при этом b-a< 6 т.к. -)=3< 6

ответ: 1 и 3.

надеюсь,все правильно: )


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Почему так важно взрывать заторы во время ледохода на реках? ОБЖ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube