Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Предназначение Военно-воздуушной силы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Военно воздушные силы предназначены для охвата противника по воздуху и выполнения в его тылу по нарушению войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меч или защита
Защита зашищаєт аж ран
А меч делаєт битвути можеш зашитить себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Компьютером

Основные правила пользования компьютером

1)Монитор должен располагаться так, чтобы середина его была напротив глаз человека, и располагаться от глаз на расстоянии вытянутой руки. На экране не должны отражаться никакие предметы.

2)Окно должно быть расположено перпендикулярно экрану монитора.

3)Освещённость в комнате должна быть немного меньше освещённости экрана. Для работы с клавиатурой, литературой возможны дополнительные осветители, но они не должны давать блики на экран монитора.

4)Кресло должно быть установлено на оптимальной высоте, иметь подлокотники, спинку по форме спины.

5)Клавиатура располагается где угодно, хоть на коленках, но так, чтобы не надо было к ней тянуться. То же самое касается и установки мышки.

6)Рабочий стол надо отрегулировать по высоте. Он должен быть достаточно свободным, чтобы на нём можно было расположить все комплектующие, подставку под CD, подсветку, место для чашки чая, литературы.

7)Не засиживайтесь. Необходимо всё время двигаться. Чаще вставайте с места, делайте разминку для рук, плеч, спины, глаз и т. д.

Правила техники безопасности при работе с компьютером

Перед началом работы следует убедиться в исправности электропроводки, выключателей, розеток, при помощи которых оборудование включается в сеть, работоспособности компьютера

Во избежание повреждения изоляции проводов и возникновения коротких замыканий не разрешается: вешать что-либо на провода, закрашивать и белить шнуры и провода, закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы, выдергивать штепсельную вилку из розетки за шнур, усилие должно быть приложено к корпусу вилки.

Для исключения поражения электрическим током запрещается: часто включать и выключать компьютер без необходимости, прикасаться к экрану и к тыльной стороне блоков компьютера, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании мокрыми руками, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании, имеющих нарушения целостности корпуса, нарушения изоляции проводов, неисправную индикацию включения питания, с признаками электрического напряжения на корпусе, класть на средства вычислительной техники и периферийном оборудовании посторонние предметы.

Запрещается под напряжением очищать от пыли и загрязнения электроооборудование.

Запрещается проверять работоспособность электрооборудования в неприспособленных для эксплуатации помещениях с токопроводящими полами, сырых, не позволяющих заземлить доступные металлические части.

Недопустимо под напряжением проводить ремонт средств вычислительной техники и перифейного оборудования. Ремонт электроаппаратуры производится только специалистами-техниками с соблюдением необходимых технических требований.

Во избежание поражения электрическим током, при пользовании электроприборами нельзя касаться одновременно каких-либо трубопроводов, батарей отопления, металлических конструкций , соединенных с землей.

При пользовании электроэнергией в сырых помещениях соблюдать особую осторожность.

После окончания работы необходимо обесточить все средства вычислительной техники и периферийное оборудование. В случае непрерывного производственного процесса необходимо оставить включенными только необходимое оборудование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Предназначение Военно-воздуушной силы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube