Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Расскажите о последствиях гидродинамических аварий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 30000000   разделить на 15 ( тем самым мы находим 1 часть) = 2000000 км22)   2000000 умножаем на 7 = 14000000 км2ответ: площаль антарктиды = 14000000 км2 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Последствия аварий на гидродинамически опасных объектах труднопредсказуемы. эти объекты располагаются в черте города или выше по течению крупных населённых пунктов и являются объектами повышенного риска, так как при разрушении они могут к катастрофическому затоплению обширных территорий, городов и сёл, объектов , к массовой гибели людей. общие потери населения могут достигать ночью 90 %, а днём – 60 %. последствия катастрофического затопления могут быть усугублены авариями на потенциально опасных объектах, в его зону. в зонах катастрофического затопления могут разрушаться (размываться) системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, места сбора мусора и прочих отбросов. в результате нечистоты, мусор и отбросы загрязняют зоны затопления и распространяются вниз по течению. возрастает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухая гроза-метеорологическое явление, при котором гроза наблюдается без осадков или при минимальном их количестве. Возникает при высокой температуре (около 40 градусах по цельсию) и низкой относительной влажности воздуха. Осадки при этом не успевают достичь поверхности земли, испаряясь в атмосфере. Молнии в таких условиях часто становятся причиной крупных пожаров, а сопровождающий грозу сильный ветер способствует быстрому неконтролируемому распространению огня. Сухая гроза, в частности, стала причиной крупнейшего пожара в 2017 году.

Ответ
Ответ оставил: Гость

держимся расстоянии 2-3 метра, ибо мы тоже можем попасть к нему. ни в коем случае не лезем спасать его в воду.\

перво-наперво звоним в скорую. можно позвать на . однако самый разумный способ ему, это палка, или доска, которую мы должны дать ему, как опору.

представим, что мы его вытащили. уходите с того места вдвоем, аккуратно, желательно ползти, чтобы распределить вес по всему периметру вашего тела, т.е уменьшить шанс провалиться снова.

далее, чтобы человек не умер от переохлаждения, дайте ему как можно больше сухих вещей. ведь он мокрый, на морозе, ему холоднее чем вам.

после того как приедет скорая его нужно осмотреть и т.п. но это будет уже не в вашей компетенции.

Ответ
Ответ оставил: Гость

во всех мясецах я часто наблюдал работу дворников. в сентябре и в октябре я видел как они убирали листья с деревьев. в ноябре я видел как они убирали снег.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Расскажите о последствиях гидродинамических аварий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube