Категория
ОБЖ, опубликовано 14.02.2019 09:50

Солнечный весенний день. вы с классом едите на районном автобусе на экскурсию. вдруг несколько пассажиров автобуса достают оружие и начинают угрожать водителю и остальным пассажирам, требуя, чтобы никто не двигался. начинается паника. выберите из предлагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и
определите их очередность. 1) постараться выскользнуть из автобуса. 2) договориться с другими людьми чтобы обезоружить одного из террористов. 3) выполнять все указания террористов. 4) сохранять спокойствие и успокоить других. 5) ждать когда вас освободят спецслужбы и обезвреживании террористов. 6)
обратиться к террористам с просьбой вас отпустить.как выполнить очередность? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3,4,
Ответ
Ответ оставил: Гость
 подготовить теплую одежду, сапоги, одеяла, деньги и ценности; 

·      завернуть в непромокаемый пакет паспорт и другие документы; 

·     собрать трехдневный запас питания; подготовить аптечку первой помощи и лекарства, которыми вы обычно пользуетесь; 

·        взять с собой туалетные принадлежности и постельное белье.
Все вещи и продукты лучше всего уложить в рюкзак, чемодан или сумку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Движения внутри земной коры приводят к появлению землетрясений — сотрясений земной поверхности. Они могут быть связаны с вулканической деятельностью или с движениями литосферных плит и их частей. Центр землетрясения может находиться глубоко под поверхностью Земли — на глубине до нескольких сотен километров, в этом случае на поверхности они ощущаются достаточно слабо. Наибольшую разрушительную силу имеют те землетрясения, которые происходят на глубине 20-50 км. Место на земной поверхности, находящееся ближе всего к центру землетрясения, называется эпицентром — именно в этой точке сильнее всего проявляется землетрясение. Ежегодно на земном шаре регистрируются сотни тысяч землетрясений. Однако большинство из них слабые, и мы их не замечаем. Силу землетрясений оценивают по интенсивности разрушений на поверхности Земли и измеряют по двенадцатибалльной шкале. Землетрясения силой в 1-2 балла проходят незаметно для большинства людей, но их могут ощущать животные, которые более чувствительны к движениям земной поверхности. Толчки силой 3 балла чувствуют только люди, находящиеся в состоянии покоя, а 4 балла ощутимы уже для всех. Землетрясения в 5 баллов вызывают движение легких предметов (например, посуды), раскачиваются люстры, хлопают незакрытые двери. Землетрясения силой в 6-7 баллов вызывают повреждения зданий, однако стены остаются целыми. Сооружения, созданные с учетом сейсмической активности, выдерживают подобные землетрясения. 6-9 баллов приводят к серьезным разрушениям домов, людям трудно держаться на ногах, в горах происходят обвалы. При землетрясениях в 10-11 баллов любые сооружения превращаются в развалины, сильно повреждаются дороги, трубопроводы, железнодорожные рельсы, трескается земля. 12 баллов — самые разрушительные землетрясения, приводящие к полному разрушению поселений и сильным изменениям рельефа (появляются скалы, расселины, озера, реки меняют русла). Для измерения землетрясений создан специальный прибор, который называется сейсмографом. Он регистрирует малейшие колебания земной коры. С помощью сейсмографов можно за несколько часов предсказывать извержения вулканов, так как любое извержение начинается с толчков внутри земной коры, после которых магма устремляется вверх.


Ответ
Ответ оставил: Гость
И ТЕБЯ С НАСТУПАЮЩИМ.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Солнечный весенний день. вы с классом едите на районном автобусе на экскурсию. вдруг несколько пассажиров автобуса достают оружие и начинают угрожать водителю и остальным пассажирам, требуя, чтобы никто не двигался. начинается паника. выберите из предлагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и определите их очередность. 1) постараться выскользнут... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube