Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение на тему почему человек изменяет природу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на этом листочке чем могла тем
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комнате осталось два человека - ты и выживший.
Ответ
Ответ оставил: Гость

условие слегка непонятное - я буду считать, что все грани пирамиды - правильные треугольники. то есть под плоским углом при вершине я буду понимать угол между двумя ребрами. таким образом, задан тетраэдр.основанием считается "нижняя" грань, на самом деле все грани одинаковы, но "по привычке" называем основанием то, что внизу, а высотой - высоту, перпендикулярную именно "основанию".

пусть боковая сторона равна а.

рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный боковой стороной тетраэдра, её проекцией на основание и высотой пирамиды. ясно, что основание высоты равноудалено от вершин основания, то есть проекция бокового ребра на основание есть радиус r описанной окружности вокруг треугольника со стороной а, то есть r = а*√3/3; (это просто - r = 2/3 от высоты правильного треугольника, а высота равна h = а*sin(60) = a*√3/2; не путать это с высотой

заданный отрезок длины 3 является в построенном прямоугольном треугольнике медианой, то есть равен половине гипотенузы. а роль гипотенузы играет боковое ребро. поэтому а = 6 : ))

площадь правильного треугольника со стороной 6 равна a*h/2 = 6^2*√3/4; а всего у нас 4 одинаковых грани, то есть площадь всей поверхности пирамиды равна

36*√3

Ответ
Ответ оставил: Гость

4а+9*2=4а+18=2(2а+9)


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Сообщение на тему почему человек изменяет природу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube