Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Укажите основные документы международного гуманитарного права и год принятия :
1. Женевская конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях от 12 августа 1949 года
2. Женевская конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море от 12 августа 1946 года
3. Дополнительный (протокол I) к Женевским конвенциям от 8 июня 1977 года
4. Женевская конвенция об обращении с военноплеными от 12 августа 1949 года;
5. Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года
6. Женевский Протокол о запрещении применения во время войны удушающих, токсических или им подобных газов и бактериологического оружия от 17 июня 1925 года
7. Дополнительный (протокол II) к Женевским конвенциям от 8 июня 1977 года

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А это какой урок песпонятие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Международное гуманитарное право(право войны, право вооружённых конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны. международное право вооружённых конфликтов кодифицировано в  гаагских конвенциях,  женевских конвенциях о защите жертв войны  1949 г. и дополнительных протоколах к ним 1977 г., резолюциях  генеральной ассамблеи оон  и других документах. отдельные ограничения, установленные международным гуманитарным правом, распространяются и на вооружённые конфликты не международного (внутреннего) характера.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажуть люди, що свій ідеал важко знайти, що це нікому не вдається. І я з ними згодна. Змінюються часи, пишуться нові сторінки історії, закарбовуються на скрежалях долі відомі постаті та імена, все йде, ніщо не вічне, тому й ідеали змінюються. Головне слід пам*ятати, що кожен з нас повинен йти чесним шляхом добра, відданості, милосердя, прямувати з відкритим серцем та незаплямованою совістю. Ми маємо розвивати свій кругозір, читаючи книги, дивлячись цікаві фільми, мандруючи світом. Люди, які ставлять перед собою ціль та чесним шляхом, своєю важкою працею її досягають, люди, які здатні до самопожертви та доброти, були і залишуться для мене кумирами. Саме з них я візьму приклад. Цими людьми для мене, передусім, є мої рідні. Але не слід плутати ідеал з ідолопоклонством, яке тільки руйнує життя, а не насичує пркрасними фарбами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оказать первую медицинскую помошь
Ответ
Ответ оставил: Гость
При смерче в воздух поднимаются различные предметы эти предметы могут принести вред здоровью или травмы


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: Укажите основные документы международного гуманитарного права и год принятия : 1. Женевская конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях от 12 августа 1949 года 2. Женевская конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море от 12 августа 1946 года 3. Дополни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube